Новости

05 Марта 2018

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено расследование уголовного дела в отношении четверых жителей областного центра. Они в зависимости от роли и степени участия каждого обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. «з» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное из корыстных побуждений), ч.2 ст. 325 УК РФ (похищение у гражданина паспорта), ч.2 ст. 327 УК РФ (подделка удостоверения для его использования с целью облегчить совершение другого преступления), ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере, повлекшее лишение гражданина права на жилое помещение) и ст. 316 УК РФ (укрывательство преступлений).

05 Марта 2018

23 февраля 2018 года в больницу из коммунальной квартиры по улице Карла Маркса в городе Северодвинске госпитализирован 26-летний мужчина со следами побоев. 27 февраля 2018 года он скончался в медицинском учреждении. Предварительная причина смерти- тупая закрытая травма головы.  По данному факту следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного  ч.4 ст.111  УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

05 Марта 2018

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора и единственного учредителя общества с ограниченной ответственностью, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.145.1 УК РФ (частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы).

 

02 Марта 2018

Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области  и Ненецкому автономному округу предлагает принять участие в опросах.

02 Марта 2018

Собранные следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 35-летнему жителю областного центра. Он признан виновным  в совершении преступлений, предусмотренных  ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения и имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ) и ч. 1 ст. 318 УК  РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

02 Марта 2018

В Следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу организована работа по приему граждан лично руководством управления. Прием граждан  6 марта 2018 года (с 10 до 12 часов) будет вести первый заместитель руководителя Следственного управления Кулаков Владимир Владимирович по вопросам, связанным с деятельностью следственного отдела по ЗАТО г. Мирный.

02 Марта 2018

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 38-летней жительницы областного центра, подозреваемой  в совершении преступления, предусмотренного  ч.1 ст. 318 УК (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

02 Марта 2018

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении работника ФГУП «Охрана» и его 31-летнего знакомого, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве за совершение заведомо незаконных действий).

 

01 Марта 2018

27 февраля 2018 года заместитель руководителя Следственного управления СК России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу полковник юстиции Туфанов В.М. провел выездной личный прием граждан в Котласском межрайонном следственном отделе.

01 Марта 2018

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу расследовалось уголовное дело, возбужденное в отношении директора общества с ограниченной ответственностью, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного  п. «б» ч.2  ст. 199 УК РФ  (уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере).