Новости

16 Февраля 2018

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбужденно уголовное дело в отношении бывшего директора муниципального унитарного предприятия, расположенного в поселке Соловецкий Приморского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 160 УК РФ (хищение денежных средств, вверенных виновному, совершенное с использованием служебного положения в особо крупном размере).

15 Февраля 2018

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 32-летней жительницы областного центра, подозреваемой  в совершении преступления, предусмотренного  ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

15 Февраля 2018

В 2017 году руководство общества с ограниченной ответственностью, занимающегося подготовкой строительной площадки, не выплачивало в полном объеме в срок свыше двух месяцев  заработную плату двум сторожам.  В результате указанных действий образовалась общая задолженность по заработной плате в сумме более 70 тысяч рублей, при этом у коммерческой организации имелась реальная возможность  выплачивать работникам заработную плату. По данному факту следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.145.1 УК РФ (невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

15 Февраля 2018

12 февраля 2018 года днем в одной из квартир дома в деревне Лахта Приморского района, подлежащего расселению, обнаружено тело 57-летнего мужчины со следами побоев. В ходе судебно- медицинской экспертизы установлено, что его смерть наступила в результате тупой открытой травмы головы. По данному факту следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного  ч.4 ст.111  УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

14 Февраля 2018

Собранные следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора двум бывшим сотрудникам отдельной роты патрульно-постовой службы отдела полиции по г.Коряжма ОМВД России «Котласский». Они признаны виновными в совершении  преступления, предусмотренного  п. «а» ч.3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное  с применением насилия).

 

14 Февраля 2018

13 февраля 2018  года утром в частном доме в деревне Шотогорка Пинежского района обнаружено тело 37-летнего жителя города Новодвинска с рубленой раной головы. По данному факту следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

14 Февраля 2018

В Следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу организована работа по приему граждан лично руководством управления. Прием граждан  15 февраля 2018 года (с 10 до 12 часов) будет вести первый заместитель руководителя Следственного управления полковник юстиции Кулаков Владимир Владимирович по вопросам, связанным с деятельностью Вельского межрайонного  следственного отдела.

14 Февраля 2018

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении ранее привлекавшегося к уголовной ответственности 29-летнего жителя областного центра, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 132 УК РФ (действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней).

13 Февраля 2018

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу завершено предварительное следствие по уголовному делу по обвинению ранее неоднократно судимого 20-летнего жителя города Нарьян-Мара в совершении преступлений, предусмотренных п. «з» ч.2 ст.111 УК РФ и п. «б,в,д» ч.2 ст.111 УК РФ (два эпизода умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенного с применением предмета, используемого в качестве оружия, а также совершенного с особой жестокостью, общеопасным способом, из хулиганских побуждений), ч.1 ст.166 УК РФ (угон) и ст.264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение аналогичного преступления).

13 Февраля 2018

В соответствии с установленным порядком работы 13 февраля  2018 года с 15 до 17 часов состоится прямая  линия телефонной связи граждан с первым заместителем руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу Кулаковым Владимиром Владимировичем.