Новости

13 Декабря 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу предъявлено обвинение бывшему сотруднику межрегионального территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Архангельской области и НАО в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом в особо крупном размере).

13 Декабря 2017

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора  ранее судимой 37-летней жительнице Плесецкого района. Она признана виновной  в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч.2 ст. 117 УК РФ (истязание несовершеннолетнего) и ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию  несовершеннолетнего родителем, соединенное с жестоким обращением с несовершеннолетним).

12 Декабря 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено расследование уголовного дела по обвинению 47-летнего генерального директора общества с ограниченной ответственностью в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.145.1 УК РФ (невыплата свыше двух месяцев заработной платы и иных установленных законом выплат).

12 Декабря 2017

9 декабря 2017 года в одной из групп в социальной сети «ВКонтакте» размещена информация о том, что утром у дома №  59/1 по улице Гайдара в городе Архангельске мужчина из-за сильного тумана не увидел ограждения и упал в яму с кипятком, образовавшуюся на месте проведения ремонтных работ теплосетей. С ожогами он был госпитализирован в больницу на автомобиле бригады скорой медицинской помощи. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу инициировано проведение доследственной проверки.

12 Декабря 2017

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу  возбуждено уголовное дело в отношении 18-летнего жителя Ненецкого автономного округа, находившегося на попечении социального учреждения, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

12 Декабря 2017

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации ежегодно, начиная с 12 декабря  2013 года, в День Конституции Российской Федерации проводится общероссийский день приема граждан.

11 Декабря 2017

Собранные следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора двум бывшим сотрудникам Мирнинского филиала ФГКУ УВО ВНГ России по Архангельской области. Они признаны виновными в совершении  преступления, предусмотренного ч.1 ст. 291.2  УК РФ (получение взятки в размере, не превышающем 10 тысяч рублей).

11 Декабря 2017

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении двух 16-летних жителей города Северодвинска, подозреваемых в совершении двух преступлений, предусмотренных п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище).

11 Декабря 2017

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении  43-летнего главы крестьянского (фермерского) хозяйства, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 238 УК РФ (сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

11 Декабря 2017

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 17-летнего жителя города Северодвинска, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение  наркотического средства в крупном размере).