Новости

11 Января 2018

21 декабря 2017 года и 10 января 2018 года на Талажском шоссе  в городе Архангельске в автомобилях такси обнаружены тела двух водителей с признаками насильственной смерти.  По данным фактам следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного  ст. 105 УК РФ (убийство).

10 Января 2018

В 2016 году жительница областного центра обратилась в салон, где ей оказана платная косметическая услуга- выполнена процедура «Мезотерапия». У следствия есть основания полагать, что в результате оказания услуги, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителя, потерпевшая вынуждена пройти лечение в больнице с диагнозом «Аллегродерматит». По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

10 Января 2018

Сегодня около 5 утра в районе торгового комплекса «Метро» по Талажскому шоссе  в городе Архангельске обнаружено тело водителя такси с ножевыми ранениями. На место незамедлительно прибыли следователи регионального Следственного комитета и сотрудники полиции. В настоящее время работа на месте происшествия продолжается.

09 Января 2018

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу в период с 31 декабря 2017 года по 8 января 2018 года возбуждено  3 уголовных дела по фактам убийств, совершенных в Ломоносовском округе г. Архангельска, г. Северодвинске и Виноградовском районе Архангельской области.

09 Января 2018

В Следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу организована работа по приему граждан лично руководством управления.

Прием граждан 11 января 2018 года (с 16 до 18 часов) будет вести и.о. руководителя Следственного управления Кулаков Владимир Владимирович по вопросам, связанным с деятельностью следственного отдела по Пинежскому району

09 Января 2018

29 декабря 2017 года по месту жительства в городе Онега обнаружены тела 44-летнего мужчины и его 13-летней дочери с огнестрельными ранениями головы. По данному факту следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а, в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, в том числе малолетнего).

29 Декабря 2017

Собранные следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему заместителю начальника управления муниципального жилищного фонда города Северодвинска. Он признан виновным  в совершении преступлений, предусмотренных ч.ч. 2,3,5 ст. 290 УК РФ (16 эпизодов получения взяток должностным лицом, в том числе в крупном размере и за незаконные действия).

29 Декабря 2017

Следственными органами  Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу  возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника филиала коммерческой организации, зарегистрированной в Республике Коми, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 204 УК РФ (получение коммерческого подкупа в значительном размере).

 

28 Декабря 2017

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора коммерческой организации, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека).