Новости

28 Ноября 2017

В Следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу организована работа прямой телефонной линии граждан с руководителем Следственного управления.

28 Ноября 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу завершено расследование уголовного дела  по обвинению 22 и 40-летнего жителей г.Новодвинска в совершении преступлений,  предусмотренных ч.2 ст. 330 УК РФ (самоуправство, совершенное с применением насилия) и п. «а» ч.2 ст. 127  УК РФ (незаконное лишение свободы, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

27 Ноября 2017

Следственными органами Следственного комитета России по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении  генерального директора общества с ограниченной ответственностью, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного  ч.1  ст. 199.2 УК РФ  (сокрытие денежных средств, за счет которых должно производиться взыскание недоимки по налогам, совершенное в крупном размере).

27 Ноября 2017

В Следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу состоялось межведомственное совещание с участием представителей  УМВД России по Архангельской области и УФНС России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу и сотрудников аппарата Следственного управления по вопросам анализа эффективности  заимодействия по выявлению, пресечению, расследованию и предупреждению налоговых преступлений.

27 Ноября 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации  по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 28-летнего жителя г. Няндома Архангельской области, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица).

24 Ноября 2017

Следственными органами Следственного управления Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 137 УК РФ (нарушение неприкосновенности частной жизни) и п. «г» ч. 2 ст. 242.1 УК РФ (изготовление и оборот материалов с порнографическими изображениями несовершеннолетних, с использованием сети «Интернет).

24 Ноября 2017

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу в ходе расследования уголовного дела в отношении 38-летнего жителя города Новодвинска, который через сеть Интернет приобрел  водительские права, возбуждены уголовные дела в отношении  двух жителей Архангельской области по ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 291  УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий), которым он также помог незаконным путем приобрести водительские удостоверения.

23 Ноября 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации  по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 31-летнего жителя города Северодвинске, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица).

22 Ноября 2017

В Следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу состоялось межведомственное совещание с участием представителей РУФСБ, УМВД, УФСИН России по Архангельской области, УФССП России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу и сотрудников аппарата Следственного управления по вопросам повышения эффективности выявления, пресечения, расследования и предупреждения коррупционных преступлений.

22 Ноября 2017

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 22-летней жительницы города Вельска Архангельской области, являющейся генеральным директором и единственным учредителем общества с ограниченной ответственностью, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.145.1 УК РФ (невыплата свыше двух месяцев заработной платы).