Новости

30 Марта 2024

Следователь следственного отдела по Соломбальскому округу города Архангельска Следственного управления Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу Евгений Караганов совместно с сотрудниками УМВД и ГИБДД России по городу Архангельску провели профилактическое мероприятие для учащихся  школы № 54 города Архангельска.

29 Марта 2024

Заместитель руководителя Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу полковник юстиции Михаил Нибараков принял участие в заседании межведомственной рабочей группы по обеспечению прав и свобод человека и гражданина, на котором обсуждены вопросы переселения граждан из аварийного жилья.

 

29 Марта 2024

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу принято к производству уголовное дело, возбужденное органами внутренних дел в отношении 59-летнего жителя города Нарьян-Мара по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

29 Марта 2024

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено предварительное следствие по уголовному делу по обвинению 65-летнего жителя города Онеги в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 280.3 УК РФ (публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил Российской Федерации, совершенные лицом после его привлечения к административной ответственности за аналогичное деяние).

29 Марта 2024

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено расследование уголовного дела  в отношении бывших директора и главного бухгалтера государственного бюджетного учреждения областного центра. Они, в зависимости от роли и степени участия каждого, обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч.3,4 ст.160 УК РФ (присвоение и растрата, совершенные группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения) и ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

29 Марта 2024

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено расследование уголовного дела по обвинению разысканного 22-летнего жителя областного центра в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30, п.«д,ж,з» ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, совершенное с особой жестокостью,  группой лиц, сопряженное с разбоем) и ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору).

28 Марта 2024

Собранные следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора двум бывшим судебным приставам-исполнителям УФССП России по Архангельской области и НАО и двум их знакомым. Они, в зависимости от роли и степени участия каждого, признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, лицом с использованием своего служебного положения, в составе организованной группы).

 

28 Марта 2024

В средствах массовой информации и социальных сетях размещена информация о применении мальчиком физической силы к ребенку-инвалиду в санатории города Сольвычегодска и бездействии сотрудников администрации санатория. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу организовано проведение доследственной проверки.

28 Марта 2024

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении ранее привлекавшегося к уголовной ответственности за кражи 32-летнего жителя областного центра, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

28 Марта 2024

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 49-летнего жителя города Няндомы, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание, совершенное в отношении несовершеннолетнего).

« 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 1297 »