Новости

01 Ноября 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено предварительное следствие по уголовному делу в отношении  директора одного из городских муниципальных учреждений, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

01 Ноября 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации  по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении трех жителей Верхнетоемского района в возрасте от 22 до 24 лет, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч.ч.1,2 ст.139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, против воли проживающего в нем лица, совершенное с применением насилия).

31 Октября 2017

В Следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу под председательством руководителя Следственного управления генерал-лейтенанта юстиции Ивана Владимировича Логиновских состоялось расширенное заседание коллегии, на котором обсуждался вопрос  о соблюдении требований закона о разумных сроках уголовного судопроизводства.

 

31 Октября 2017

Собранные следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему сотруднику ФКУ «Исправительная колония № 16 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Архангельской области» и лицу, отбывающему наказание ранее за совершение особо тяжких преступлений против личности и в сфере незаконного оборота наркотических средств. Они признаны виновными  в совершении  преступления, предусмотренного ч.1 ст. 291.2  УК РФ (получение и дача взятки в размере, не превышающем 10 тысяч рублей).

 

31 Октября 2017

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении ранее неоднократно привлекавшегося к уголовной ответственности 32-летнего жителя Красноборского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п. «д» ч.2 ст. 105  УК РФ (покушение на убийство, совершенное с особой жестокостью).

 

31 Октября 2017

Вчера днем в лесном массиве у поселка Слободской во время транспортировки в лечебное учреждение с огнестрельным ранением бедра скончался 32-летний житель Котласского района. По данному факту следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу проводится доследственная проверка.

31 Октября 2017

Проверкой установлено, что с мая 2015 года по январь 2016 года  допущено  образование задолженности по заработной плате перед 18 работниками общества с ограниченной ответственностью, которое занималось фильтрацией воды, на общую сумму свыше 800 тысяч рублей. По данному факту следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации  по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.ч. 1,2 ст. 145.1 УК РФ (частичная невыплата свыше трех месяцев и полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

30 Октября 2017

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора  27-летнему жителю Мезенского района. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «а, е» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, совершенное общеопасным способом), ч.3 ст. 30, п. «а, е» ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство трех лиц, совершенное общеопасным способом) и п. «в» ч.2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью).

30 Октября 2017

На 57 году ушел  из жизни бывший работник – водитель служебного автотранспорта Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу Рогатых Юрий Станиславович, профессионал в своем деле, отличный семьянин, любящий отец и надежный товарищ.

30 Октября 2017

Собранные следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 64-летнему  бывшему тренеру городской спортивной школы. Он признан виновным   в совершении одиннадцати преступлений, предусмотренных  п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшего, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).