Новости

18 Октября 2017

В Шенкурском районе проводились мероприятия по розыску ранее привлекавшегося к уголовной ответственности  44-летнего местного жителя, который пропал без вести. По факту его безвестного исчезновения следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

18 Октября 2017

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 31-летнего жителя города Новодвинск, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления).

18 Октября 2017

Следственными органами Следственного комитета России по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении  учредителя (директора) общества с ограниченной ответственностью, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного  п. «б» ч.2  ст. 199 УК РФ  (уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере).

17 Октября 2017

Собранные следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора трем жителям областного центра. Они в зависимости  от роли и степени участия каждого признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц) и ч.3 ст. 30, п. «а, к, ж» ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц, совершенное группой лиц, с целью скрыть другое преступление).

 

17 Октября 2017

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении ранее судимого за нарушение правил дорожного движения 44-летнего жителя областного центра, подозреваемого  в совершении преступления, предусмотренного  ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

17 Октября 2017

В Следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу организована работа по приему граждан руководством управления. Прием граждан 19 октября 2017 года (с 10 до 12 часов) будет вести руководитель Следственного управления Логиновских Иван Владимирович по вопросам,  связанным с деятельностью следственного отдела по Исакогорскому округу г.Архангельск.  

17 Октября 2017

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 31-летнего жителя Плесецкого района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105  УК РФ (покушение на убийство).

16 Октября 2017

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении ранее привлекавшегося к уголовной ответственности за кражу и убийство 49-летнего жителя областного центра, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105  УК РФ (покушение на убийство).

16 Октября 2017

27 июля 2017 года на сайте сетевого издания «Губернский Глобус» опубликован материал «Долговое Луговое», из содержания которого следует, что в Федеральном государственном унитарном предприятии «Архангельское», расположенном в Приморском районе Архангельской области, имеют место задержки выплаты заработной платы работникам. По данному факту следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу проведена доследственная проверка, которая подтвердила, что с января 2017 года по настоящее время более чем перед 30 работниками предприятия имеется задолженность по заработной плате на общую сумму более 1 млн. рублей.

16 Октября 2017

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 58-летнему жителю Плесецкого района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ  (действия, направленные на возбуждение в обществе ненависти и вражды, а также на унижение достоинства человека и группы лиц по признакам национальности и отношения к религии, совершенные публично).