Новости

23 Октября 2017

Вчера днем в правоохранительные органы  поступило сообщение о том, что в двух километрах от поселка Малиновка 43-летняя жительница областного центра, управляя болотоходом, не справилась с управлением и допустила его опрокидывание. По предварительным данным, женщину придавило транспортным средством, и она захлебнулась в заводи. По данному факту следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу проводится доследственная проверка.

 

23 Октября 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу в ходе расследования уголовного дела  в отношении государственного инспектора Управления государственного автодорожного надзора  по Архангельской области и НАО, обвиняемого в совершении трех преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взяток за незаконные действия), выявлены три дополнительных аналогичных эпизода преступной деятельности.

20 Октября 2017

Собранные следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу доказательства признаны достаточными для вынесения приговора ранее привлекавшемуся  к уголовной ответственности за кражу 19-летнему жителю Плесецкого района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105  УК РФ (покушение на убийство).

20 Октября 2017

Следственными органами  Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 17-летнего новодвинца, подозреваемого  в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

20 Октября 2017

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу завершено предварительное следствие по уголовному делу по обвинению бывшего судебного пристава-исполнителя отдела судебных приставов по  Ломоносовскому округу г.Архангельска  УФССП России по Архангельской  области в совершении  двух преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог, совершенный должностным лицом из иной личной заинтересованности, повлекший существенное нарушение прав и законных интересов организаций, охраняемых законом интересов общества и государства).

19 Октября 2017

Собранные следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора на основании вердикта коллегии присяжных заседателей.  Два 45-летних жителя города Новодвинска  в зависимости от роли и степени участия каждого признаны виновными  в совершении преступлений, предусмотренных п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц) и п. «а» ч.2 ст. 166 УК РФ (угон, совершенный группой лиц по предварительному сговору).

19 Октября 2017

Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу в целях привлечения внимания граждан к проблеме противодействия и борьбы с коррупцией в современном обществе, популяризации государственной антикоррупционной политики, реализуемой в системе Следственного комитета Российской Федерации, подведены итоги первого этапа конкурса детского рисунка, посвященного Международному дню борьбы с коррупцией – 9 декабря.

19 Октября 2017

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу завершено предварительное следствие по обвинению ранее неоднократно привлекавшегося к уголовной ответственности 35-летнего жителя  Северодвинска в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105  УК РФ (покушение на убийство).

19 Октября 2017

Летом 2008 года в Шенкурском районе Архангельской области без вести пропал 33-летний местный житель. На протяжении длительного времени обстоятельства его исчезновения оставались неизвестными.

В октябре текущего года благодаря слаженной работе следователей- криминалистов, которые сегодня отмечают профессиональный праздник, и сотрудников органов полиции, получивших оперативную информацию, имеющую значение для дела, по подозрению в преступлении задержан ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности 43-летний подозреваемый.

18 Октября 2017

В Шенкурском районе проводились мероприятия по розыску ранее привлекавшегося к уголовной ответственности  44-летнего местного жителя, который пропал без вести. По факту его безвестного исчезновения следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).