Новости

02 Августа 2017

Собранные следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 38–летнему жителю областного центра. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного пунктами «а, г» ч. 2 ст. 242.1 УК РФ (распространение материалов с порнографическими изображениями несовершеннолетних, с использованием сети Интернет).

 

02 Августа 2017

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу предъявлено обвинение двум ранее судимым жителям Архангельской области в возрасте  33 и 40 лет. Они в зависимости от роли и степени участия каждого обвиняются  в совершении преступлений, предусмотренных п. «з» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем), п. «б, в» ч.4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия, с незаконным проникновением в иное хранилище, в особо крупном размере, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего) и п. «б» ч.4 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в иное хранилище, в особо крупном размере).

02 Августа 2017

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 17-ти и 27-летнего жителей города Северодвинска, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение наркотического средства без цели сбыта в особо крупном размере).

01 Августа 2017

Приказом Следственного комитета Российской Федерации назначены на должности руководителей территориальных следственных отделов Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу

01 Августа 2017

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу завершено предварительное следствие по обвинению 30-летнего жителя областного центра в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105  УК РФ (покушение на убийство).

01 Августа 2017

Вчера вечером  по месту жительства в городе Котласе обнаружено тело 39-летнего мужчины с ножевыми ранениями грудной клетки. По данному факту следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

 

01 Августа 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении государственного инспектора Управления государственного автодорожного надзора  по Архангельской области и НАО, подозреваемого в совершении трех преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взяток за незаконные действия).

31 Июля 2017

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и НАО возбуждено уголовное дело в отношении ранее привлекавшегося к уголовной ответственности за преступления против собственности 39-летнего жителя Ненецкого  автономного округа, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105  УК РФ (покушение на убийство).

31 Июля 2017

В Следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу организована работа по приему граждан лично руководством управления. Прием граждан 3 августа 2017 года с 16 до 18 часов будет вести руководитель Следственного управления Логиновских Иван Владимирович по вопросам, связанным с деятельностью Няндомского межрайонного следственного отдела с дислокацией отдела в поселке Коноша.

31 Июля 2017

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении ранее привлекавшегося к уголовной ответственности за кражу 30-летнего жителя Коношского района, подозреваемого  в совершении преступления, предусмотренного  ч.1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).