Новости

03 Марта 2024

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено предварительное следствие по уголовному делу по обвинению ранее судимого за преступления против личности и собственности 44-летнего уроженца Вельского района в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 297 УК РФ (неуважение к суду, выразившееся в оскорблении судьи, участвовавшего в отправлении правосудия).

02 Марта 2024

Следователь Вельского межрайонного следственного отдела Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу Артем Кожевников провел профилактический урок для учащихся десятых классов Шенкурской средней школы.

 

01 Марта 2024

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 34-летней жительницы города Котласа, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

01 Марта 2024

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 31-летнего жителя Плесецкого района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица) и по ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества, совершенное из хулиганских побуждений, путем поджога, повлекшее по неосторожности смерть человека).

29 Февраля 2024

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено предварительное следствие по уголовному делу по обвинению 47-летнего жителя областного центра в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

29 Февраля 2024

В последнее время в регионе участились случаи телефонного мошенничества. Злоумышленники звонят гражданам, представляясь не только работниками службы безопасности банков, но сотрудниками правоохранительных органов, в том числе следственных органов Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

29 Февраля 2024

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора на основании вердикта коллегии присяжных заседателей 48-летнему жителю областного центра. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

29 Февраля 2024

25 февраля 2024 года ночью в микроавтобусе, припаркованном у жилого дома в поселке Урдома Ленского района, произошло возгорание.  В ходе тушения пожара сотрудниками пожарной части в салоне автомобиля обнаружено тело его 54-летнего владельца. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу проводится доследственная проверка.

28 Февраля 2024

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено предварительное следствие по уголовному делу по обвинению 55-летнего водителя из города Калининграда  в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч.1 ст. 291.2  УК РФ (покушение на дачу мелкой взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий).

28 Февраля 2024

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 51-летнему жителю областного центра. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30,  ч. 3. ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий), ч.1 ст.318, ст. 319 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих обязанностей и оскорбление представителя власти).

« 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 1291 »