Новости

03 Апреля 2024

Сегодня ночью в частном деревянном доме в деревне Подберезовой Красноборского района произошло возгорание. После локализации пожара обнаружены тела сожителей в возрасте 38 лет и 31 года. Предварительная причина их смерти- отравление угарным газом. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу проводится доследственная проверка.

03 Апреля 2024

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении ранее привлекавшегося к уголовной ответственности за убийство 43-летнего жителя Плесецкого района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105  УК РФ (покушение на убийство).

 

03 Апреля 2024

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 63-летнему архангелогородцу. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

02 Апреля 2024

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении ранее неоднократно привлекавшегося к уголовной ответственности за преступление против личности 44-летнего жителя Устьянского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного   ч.1 ст.105  УК РФ (убийство).

02 Апреля 2024

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено расследование уголовного дела по обвинению бывшего сотрудника государственного казенного учреждения Архангельской области «Главное управление капитального строительства» в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия). 

02 Апреля 2024

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено расследование уголовного дела по обвинению 23-летнего жителя города Новодвинска в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

01 Апреля 2024

В производстве следственного отдела по г. Дмитров Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Московской области расследуется уголовное дело, возбужденное по факту обнаружения трупа неизвестного мужчины с огнестрельным ранением груди.

01 Апреля 2024

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 61-летнего жителя Вельского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105  УК РФ (покушение на убийство).

01 Апреля 2024

29 марта 2024 года вечером в одной из квартир многоквартирного панельного дома на улице Первомайская в городе Северодвинске произошло возгорание. После локализации пожара обнаружено тело 81-летней хозяйки жилища. Предварительная причина смерти- отравление угарным газом. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу проводится доследственная проверка.

31 Марта 2024

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 42-летнему жителю областного центра. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 137 УК РФ (нарушение неприкосновенности частной жизни). 

« 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 1299 »