Новости

18 Марта 2024

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора на основании единодушного вердикта коллегии присяжный заседателей 23-летнему жителю Каргопольского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а,б» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух лиц, одного из них в связи с выполнением общественного долга).

18 Марта 2024

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу принято к производству уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека).

18 Марта 2024

16 марта 2024 года вечером в одной из квартир кирпичного дома на проспекте Обводный канал в городе Архангельске произошло возгорание. После локализации пожара обнаружено тело 43-летнего мужчины. Предварительная причина смерти- отравление угарным газом. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу проводится доследственная проверка.

17 Марта 2024

В связи с резкими перепадами температур создаются условия для таких опасных погодных явлений как гололедица, сосульки и наледь на крышах зданий и сооружений, что представляет реальную угрозу для жизни и здоровья людей.

16 Марта 2024

Старший следователь Нарьян-Марского межрайонного следственного отдела Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу Дмитрий Лобов провел правовое занятие с личным составом Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Ненецкому автономному округу.

15 Марта 2024

Следственным отделом по г. Истра ГСУ СК России по Московской области расследуется уголовное дело по факту безвестного исчезновения малолетней Сусловой Валерии Германовны, 27.03.1990 г.р., которая в июне 2001 года ушла из дома, расположенного по адресу: Московская область, г.о. Истра, п. Глебовский, ул. Микрорайон, д. 13 и до настоящего времени её местонахождение не известно.

15 Марта 2024

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 19-летнему жителю областного центра. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч.1 ст.158 УК РФ (кража).

15 Марта 2024

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее судимому за преступления против личности 20-летнему жителю Плесецкого района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

14 Марта 2024

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено предварительное следствие по уголовному делу по обвинению 37-летнего жителя Плесецкого района в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

14 Марта 2024

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора на основании единодушного вердикта коллегии присяжных ранее неоднократно привлекавшемуся к уголовной ответственности, в том числе за убийство, 46-летнему жителю города Архангельска. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 1288 »