Новости

25 Апреля 2024

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 39-летнего жителя города Нарьян-Мара, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

25 Апреля 2024

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено расследование уголовного дела по обвинению 52-летнего мужчины, проживающего в городе Вельске, в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).

 

25 Апреля 2024

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора руководителю коммерческой организации. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 200.3 УК РФ (привлечение денежных средств граждан для строительства в нарушение требований законодательства Российской Федерации об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости в особо крупном размере).

25 Апреля 2024

Руководство Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкого автономного округа в режиме видеоконференцсвязи и руководитель Нарьян-Марского межрайонного следственного отдела Артем Осетров приняли участие в совместном заседании коллегий Следственного управления, прокуратуры Ненецкого автономного округа и регионального управления МВД России по вопросам уголовно-правовой статистики.

25 Апреля 2024

24 апреля 2024 года в частном деревянном доме в деревне Перхачево Приморского района обнаружено тело 72-летней хозяйки жилища.  Предварительная причина ее смерти- отравление угарным газом. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу проводится доследственная проверка.

25 Апреля 2024

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему заместителю начальника УФСИН России по Архангельской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

25 Апреля 2024

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено предварительное следствие по уголовному делу по обвинению 18-летнего жителя города  Няндомы в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 и п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ (две кражи, в том числе, с причинением значительного ущерба гражданину) и ч.3 ст.30, п. «г» ч.3 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу с банковского счета).

24 Апреля 2024

Следователь следственного отдела по Исакогорскому округу города Архангельска Следственного управления Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу Илья Колпаков совместно с начальником отдела по делам несовершеннолетних отдела полиции «Левобережный» УМВД России по городу Архангельску и заместителем председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Исакогорского и Цигломенского округов города Архангельска провели профилактические лекции с учащимися школы №77 города Архангельска.

24 Апреля 2024

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении троих жителей Плесецкого района в возрасте от 30 до 40 лет, подозреваемых  в совершении преступления, предусмотренного  ч.2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

24 Апреля 2024

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 63-летнему жителю города Мезени. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 282 УК РФ (публичные действия с использованием сети Интернет, направленные на возбуждение в обществе ненависти и вражды по принадлежности к социальной группе), ч.2 ст.282.2 УК РФ (участие в деятельности запрещенной экстремистской организации) и ч.1 ст.222.1 УК РФ (незаконное хранение взрывчатых веществ).

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 1300 »