Новости

23 Февраля 2024

В День защитника Отечества руководитель Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу генерал-майор юстиции Попов Алексей Валерьевич совместно с Губернатором Архангельской области, митрополитом Архангельским и Холмогорским Корнилием, руководителями военных и правоохранительных ведомств, представителями правительства региона, депутатского корпуса, администрации Архангельска, ветеранами и представителями молодежных организаций принял участие в торжественном мероприятии, посвященному Дню защитника Отечества.

23 Февраля 2024

Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу подведены итоги первого этапа конкурса на звание «Лучший сотрудник следственного управления» и «Лучший следственный отдел» по итогам работы за 2023 год. При подведении итогов конкурсной комиссией отмечен высокий профессионализм и эффективность работы всех участников первого этапа конкурса.

22 Февраля 2024

 Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 36-летнему жителю Плесецкого района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

22 Февраля 2024

Старший следователь следственного отдела по Ломоносовскому округу города Архангельска Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу Рустам Катков провел урок безопасности для учащихся девятых классов гимназии № 21 города Архангельска.

21 Февраля 2024

Следственным отделом по г. Одинцово Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Московской области расследуется уголовное дело по факту безвестного исчезновения Корда Марины Николаевны, 03.08.1986 г.р., которая в мае 2004 года ушла из дома по адресу: Московская область,          г. Одинцово, ул. Можайское шоссе, д. 112 и до настоящего времени ее местонахождение не известно.

21 Февраля 2024

16 февраля 2024 года вечером в одноэтажном частном доме в
деревне Бор Коношского района произошло возгорание. После тушения пожара в доме обнаружено тело 64-летнего хозяина жилища.

 19 февраля 2024 года утром в одноэтажном многоквартирном доме по ул. Главная в деревне Тулубьево Котласского района произошло возгорание. После локализации пожара в одной из квартир указанного дома обнаружено тело 57-летнего хозяина квартиры.

20 Февраля 2024

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 39-летнему жителю поселка Коноша. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «г» ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство женщины, находящейся в состоянии беременности), ч. 2 ст. 309 УК РФ (принуждение к даче ложных показаний), ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 318     УК РФ (покушение на применение насилия в отношении представителя власти).

20 Февраля 2024

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено предварительное следствие по уголовному делу по обвинению двух жителей города Онеги в возрасте 17 и 18 лет в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 166 УК РФ (угон, совершенный группой лиц по предварительному сговору). Совершеннолетний мужчина также обвиняется по ч.1 ст.167 УК РФ (умышленное уничтожение и повреждение чужого имущества, повлекшие причинение значительного ущерба).

19 Февраля 2024

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении бывшего главы одного из муниципальных образований Пинежского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 160 УК РФ (присвоение и растрата, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере).

« 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 1291 »