Расследование преступлений коррупционной направленности

13 Апреля 2022

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении главы одного из муниципальных образований Архангельской области, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом- главой органа местного самоуправления взятки в значительном размере) и ч.3 ст.160 УК РФ (присвоение лицом с использованием своего служебного положения вверенных ему денежных средств).

12 Апреля 2022

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении заместителя главы администрации одного из районов Архангельской области, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

07 Апреля 2022

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено предварительное следствие по уголовному делу по обвинению бывшего старшего инспектора ДПС ГИБДД УМВД России по Ненецкому автономному округу, обвиняемого в совершении шести преступлений, предусмотренного пунктом «а» части 5 статьи 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за бездействие в пользу взяткодателя, представляемых им лиц и попустительство по службе, совершенное организованной группой).

04 Апреля 2022

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено предварительное следствие по уголовному делу по обвинению директора ряда управляющих компаний города Котласа в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст.291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично в значительном размере за совершение заведомо незаконных действий).

23 Марта 2022

Собранные следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему главе Виноградовского муниципального района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.5 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за совершение действий в пользу взяткодателя, совершенное в крупном размере).

03 Марта 2022

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено предварительное следствие по уголовному делу по обвинению бывшего директора и главного бухгалтера ГБУ Архангельской области «Новодвинский детский дом-интернат для детей с серьезными нарушениями в интеллектуальном развитии». Они, в зависимости от роли и степени участия каждого, обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 (злоупотребление должностными   полномочиями), ч. 2 ст. 292 (служебный подлог), ч. 5 ст. 33, ч. 3 ст. 160 (присвоение, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере, и пособничество в присвоении).

03 Марта 2022

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении исполняющей обязанности директора одной из общеобразовательных школ Плесецкого района, подозреваемой в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и ч.3 ст. 160 УК РФ (растрата, совершенная с использованием своего служебного положения, в крупном размере).  

01 Марта 2022

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено предварительное следствие по уголовному делу по обвинению экс-начальника отдела архитектуры и градостроительства администрации ГО АО «Котлас» в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 УК РФ (5 эпизодов злоупотребления должностными полномочиями) и ч. 3, п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (шесть эпизодов получения должностным лицом взяток, в том числе, в крупном размере).

21 Февраля 2022

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено предварительное следствие по уголовному делу по обвинению главного инженера одной из управляющих компаний города Котласа в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий, в крупном размере) и ч. 2 ст. 294 УК РФ (воспрепятствование осуществлению производству предварительного расследования).

 

18 Февраля 2022

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении бывшего специалиста- эксперта одного из лесничеств, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

« 1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 46 »