Расследование преступлений коррупционной направленности

03 Августа 2021

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора экс-заведующей одной из кафедр филиала ФГАОУ ВО «Северный (Арктический) федеральный университет имени М.В. Ломоносова» в городе Северодвинске. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (шесть эпизодов получения должностным лицом взятки за незаконные действия в пользу взяткодателя), ч. 1 ст. 285 УК РФ (пять эпизодов злоупотребления должностными полномочиями) и п. «в» ч. 7 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп).

29 Июля 2021

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу предъявлено обвинение экс-директору департамента муниципального имущества Администрации муниципального образования «Город Архангельск» в совершении преступления, предусмотренного  ч.2 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в виде денег в значительном размере).

21 Июля 2021

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу в ходе расследования уголовного дела, возбужденного в отношении бывшего главы муниципального образования «Котлас» Архангельской области, выявлены дополнительные эпизоды преступной деятельности. Он также подозревается в совершении преступлений, предусмотренных  частями 5, 6  ст.290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в крупном и  в особо крупном размерах), также возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора коммерческой организации, подозреваемого в даче взятки (ч.5 ст.291 и п. «б» ч.3 ст.291.1 УК РФ).

 

13 Июля 2021

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора  бывшему сотруднику группы регистрационно- экзаменационной работы государственной инспекции безопасности дорожного движения ОМВД России по Плесецкому району. Он признан виновным в совершении 24 преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия).

07 Июля 2021

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу завершено предварительное следствие по уголовному делу по обвинению  бывшего главного бухгалтера одного из муниципальных образований Пинежского района в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.160 УК РФ (присвоение).

05 Июля 2021

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении начальника территориального отдела Печорского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом  взятки в крупном размере).

01 Июля 2021

Следственными органами Следственного комитета России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено предварительное следствие по уголовному делу по обвинению экс-чиновника Сергея Акулова, длительное время скрывавшегося от органов следствия, в совершении преступления, предусмотренного п.п. «б», «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (в редакции Федерального закона от 03.07.2016 № 324-ФЗ) (получение должностным лицом через посредника взятки в виде денег за совершение действий в пользу взяткодателя и представляемого им лица, входящих в служебные полномочия должностного лица, совершенное с вымогательством взятки, в крупном размере).

01 Июля 2021

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении начальника одного из отделений почтовой связи Онежского района, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

29 Июня 2021

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено предварительное следствие по уголовному делу по обвинению начальника одного из отделений почтовой связи Пинежского района в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение).

25 Июня 2021

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено предварительное следствие по уголовному делу по обвинению бывшего директора автошколы «Глэдис», расположенной в Плесецком районе, в совершении ряда  преступлений, предусмотренных ч.1 ст.204.2 УК РФ (коммерческий подкуп) и ч.1 ст. 327 УК РФ (подделка иного официального документа, в целях его использования, и сбыт такого документа).

« 1 ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ... 46 »