Расследование преступлений коррупционной направленности

08 Апреля 2021

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 37-летнего сотрудника одного из отделений почтовой связи города Архангельска, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 160 УК РФ (присвоение).

05 Апреля 2021

Следственными органами Следственного комитета России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу установлено, что Андрей Сырцев в конце января 2009 года принял через своего друга- советника заместителя главы администрации Архангельской области по строительству Николая Беспалого предложение начальника отдела государственного областного заказа по товарам и услугам департамента по конкурентной политике Архангельской области Сергея Акулова выступить посредниками в вымогательстве и получении Акуловым взятки в размере 1 миллион рублей у генерального директора одного из коммерческих предприятий города за обеспечение победы на аукционе, дающем право поставки машин и оборудования для нужд одного из профессиональных училищ по приоритетному национальному проекту «Образование» на сумму 29 миллионов рублей. При передаче части суммы взятки, предназначавшейся Беспалому и Акулову в офисе предприятия, Сырцев был задержан сотрудниками РУФСБ России по Архангельской области.

01 Апреля 2021

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему начальнику ОМВД России «Приморский». Он признан виновным  в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

31 Марта 2021

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено предварительное следствие по уголовному делу по обвинению начальника одного из отделений почтовой связи Пинежского района в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 160 УК РФ (присвоение).

30 Марта 2021

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено предварительное следствие по уголовному делу по  обвинению главы одного из муниципальных образований Архангельской области в совершении преступления, предусмотренного ч.6 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за совершение действий в пользу взяткодателя, совершенное в особо крупном размере).

29 Марта 2021

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора заместителю начальника одного из отделений почтовой связи города Северодвинска. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 160 УК РФ (присвоение).

22 Марта 2021

Следственными органами  Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу  возбуждено уголовное дело в отношении двух жителей Ленинградской и Владимирской областей в возрасте 23 и 24 лет, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп, совершенный группой лиц по предварительному сговору, в значительном размере).

19 Марта 2021

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему менеджеру государственного бюджетного учреждения социального обслуживания населения НАО «Комплексный центр социального обслуживания». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, в» ч. 5 ст. 200.5 УК РФ (незаконное получение работником контрактной службы и членом комиссии по осуществлению закупок незаконного денежного вознаграждения).

17 Марта 2021

Собранные следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора  директору автошколы. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 159 УК РФ (7 эпизодов мошенничества) и  ч. 6 ст. 204 УК РФ (3 эпизода коммерческого подкупа).

15 Марта 2021

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора  36-летней бывшей сотруднице одного из отделений почтовой связи города Архангельска. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере).

« 1 ... 20 21 22 23 24 25 26 27 28 ... 47 »