Расследование преступлений коррупционной направленности

13 Октября 2020

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу предъявлено обвинение трем менеджерам государственного бюджетного учреждения социального обслуживания населения НАО «Комплексный центр социального обслуживания». Указанные лица, в зависимости от роли и степени участия каждого, обвиняются  в совершении преступлений, предусмотренных  ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору), ч.ч.4,5 ст. 200.5 УК РФ (незаконное получение работниками контрактной службы и членами комиссии по осуществлению закупок незаконного денежного вознаграждения), ч. 3 ст. 30, ч. 6 ст. 200.5 УК РФ (покушение на незаконное получение работниками контрактной службы и членами комиссии по осуществлению закупок незаконного денежного вознаграждения,  совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

12 Октября 2020

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено предварительное следствие по уголовному делу по обвинению сотрудника государственного унитарного предприятия в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения, в крупном размере).

06 Октября 2020

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу предъявлено обвинение бывшему руководителю управления Федеральной налоговой службы по Архангельской области и Ненецкому автономному округу Сергею Родионову  в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия) и ч.6 ст.290 УК РФ (два эпизода получения должностным лицом взятки через посредника, совершенное  в особо крупном размере с вымогательством взятки).

01 Октября 2020

Следственными органами  Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу  завершено расследование уголовного дела по обвинению жительницы г.Нарьян-Мара  в совершении двух преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 200.5 УК РФ  (незаконная передача члену комиссии по осуществлению закупок для обеспечения государственных нужд, денег за совершение действий в интересах дающего в связи с закупкой услуг для обеспечения государственных нужд, совершенные группой лиц по предварительному сговору).

10 Сентября 2020

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено предварительное следствие по уголовному делу по обвинению отстраненного от исполнения служебных обязанностей начальника отделения Государственной инспекции безопасности дорожного движения ОМВД России по Плесецкому району в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.290 УК РФ (три эпизода получения должностным лицом взятки лично и через посредника за действия и бездействие, в том числе за незаконные, за общее покровительство и попустительство по службе, в значительном размере).

08 Сентября 2020

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему главному инженеру завода. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в значительном размере).

27 Августа 2020

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу предъявлено обвинение отстраненному от исполнения служебных обязанностей начальнику отделения Государственной инспекции безопасности дорожного движения ОМВД России по Плесецкому району в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.290 УК РФ (три эпизода получения должностным лицом взятки лично и через посредника за действия и бездействие, в том числе за незаконные, за общее покровительство и попустительство по службе, в значительном размере).

 

25 Августа 2020

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу в ходе расследования уголовного дела в отношении бывшего директора общеобразовательного учреждения Ненецкого автономного округа, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 и п. «в» ч.5 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом взятки, в том числе в крупном размере), выявлены три эпизода преступной деятельности, предусмотренной ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в значительном размере).

25 Августа 2020

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении  28-летнего жителя областного центра, подозреваемого в совершении  преступления, предусмотренного ч.1 ст. 291.2  УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий).

19 Августа 2020

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу  предъявлено обвинение заместителю директора коммерческой организации в совершении преступления, предусмотренного ч. 8 ст. 204 УК РФ (незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, денег за совершение действий в интересах дающего, совершенное в особо крупном размере).

« 1 ... 26 27 28 29 30 31 32 33 34 ... 47 »