Расследование преступлений коррупционной направленности

23 Мая 2019

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу завершено предварительное следствие по уголовному делу по обвинению 42-летнего жителя Плесецкого района в совершении преступлений, предусмотренных по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (покушение на дачу взятки в размере, не превышающем десять тысяч рублей) и ст. 264.1УК РФ, (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).

17 Мая 2019

Собранные следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора  бывшему начальнику управления организации тылового обеспечения УМВД России по Архангельской области. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), ч.1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), п. «в» ч.5 и ч.6 ст. 290 УК РФ (три эпизода получения должностным лицом взятки за совершение незаконных действий, совершенные в крупном и в особо крупных размерах).

13 Мая 2019

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу завершено предварительное следствие по уголовному делу по обвинению двух лиц, из числа руководителей коммерческой организации, в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 291 УК РФ (дача взятки в особо крупном размере за совершение незаконных действий) и ч. 4 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве в особо крупном размере).

18 Апреля 2019

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу завершено предварительное следствие по уголовному делу по обвинению бывшего начальника управления организации тылового обеспечения УМВД России по Архангельской области, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), ч.1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), п. «в» ч.5 и ч.6 ст. 290 УК РФ (три эпизода получения должностным лицом взятки за совершение незаконных действий, совершенные в крупном и в особо крупных размерах).

12 Апреля 2019

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении акционера АО «Архангельский речной порт» и бывшего директора муниципального бюджетного учреждения «Соловецкий многофункциональный центр». Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «б»  ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки в крупном размере) и п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере) соответственно.

29 Марта 2019

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшей главе муниципального образования «Котласский муниципальный район». Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч.5 ст. 290 УК РФ (два эпизода получения должностным лицом лично и через посредника взятки в виде денег за общее покровительство по службе, совершенного главой органа местного самоуправления, в крупном размере), ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному) и  ст. 159 УК РФ (19 эпизодов мошенничества, в том числе совершенных в крупном и особо крупном размерах).

25 Марта 2019

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении бывшего главного инженера завода, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия), а также в отношении директора коммерческой организации  по ч.3 ст.291 УК РФ (дача взятки в крупном размере).

21 Марта 2019

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено предварительное следствие по уголовному делу по обвинению  бывшего сотрудника уголовного розыска УМВД России по г.Архангельску в совершении девяти преступлений, предусмотренных ч. 6 ст. 290 УК РФ и п. «а,в» ч.5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взяток лично, а также через посредника за незаконные действия и бездействие, совершенные организованной группой, в значительном, крупном и особо крупном  размерах), его 43-летнего сообщиника, действовавшего в составе организованной группы, - по ч.6 ст. 290 УК РФ и п.п. «а, в» ч.5 ст. 290 УК РФ (получение взяток). Перед судом текже предстанет 32-летний житель областного центра, обвиняемый по ч.2 ст. 291.1 УК РФ (посредничество в даче взятки в значительном размере) и 30-летний уроженец Верхнетоемского района, организовавший занятие проституцией,- по п. «б» ч.4 ст.291 УК РФ (дача взятки), п. «б» ч.3 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве) и ч.1 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

20 Марта 2019

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено предварительное следствие по уголовному делу по обвинению директора муниципальной общеобразовательной школы Пинежского района в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 160 УК РФ (хищение денежных средств, вверенных виновному, совершенное лицом с использованием служебного положения).

06 Марта 2019

Собранные следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора начальнику одного из отделений почтовой связи  УФПС Архангельской области – филиала ФГУП «Почта России». Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение чужого имущества, совершенное с использованием служебного положения в крупном размере).

« 1 ... 34 35 36 37 38 39 40 41 42 ... 47 »