Новости

12 Марта 2024

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора  двум бывшим сотрудникам специального приемника ОМВД России по городу Северодвинску. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), один из них также по ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество).

12 Марта 2024

11 марта 2024 года утром в рыболовной палатке на льду Унской губы у деревни Луда Приморского района обнаружено тело 48-летнего жителя города Северодвинска. Предварительная причина смерти-отравление угарным газом. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу проводится доследственная проверка.

12 Марта 2024

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении ранее привлекавшегося к уголовной ответственности за преступление против собственности 29-летнего жителя областного центра, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

11 Марта 2024

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее привлекавшемуся к уголовной ответственности за преступление против собственности 48-летнему жителю областного центра. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч.4 ст.162 УК РФ (разбой, совершенный с применением предметов, используемых в качестве оружия, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего), ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего) и ч.1 ст.119 УК РФ (угроза убийством).

11 Марта 2024

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 28-летнего жителя города Няндомы, подозреваемого  в совершении преступления, предусмотренного  ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

11 Марта 2024

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 45-летнему уроженцу Плесецкого района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

11 Марта 2024

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 44-летнему жителю областного центра. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного  ч.4 ст.111  УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

10 Марта 2024

19 марта 2024 года в период с 15 до 17 часов руководителем военного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Северному флоту полковником юстиции Антоновым Иваном Викторовичем в режиме видеоконференцсвязи будет осуществлен личный прием граждан в военном следственном отделе Следственного комитета Российской Федерации по гарнизону Северодвинск.

09 Марта 2024

Конкурс учрежден с целью совершенствования взаимодействия с представителями СМИ, которые, используя возможности печати, телевидения, радио, Интернета, ведут активную работу по формированию в обществе понимания принимаемых Следственным комитетом Российской Федерации мер в сфере борьбы с преступностью и уголовного судопроизводства.

08 Марта 2024

Следователь по расследованию особо важных дел следственного отдела по городу Онега Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу Евгений Пестов принял участие в праздничном мероприятии, приуроченном к Международному женскому дню, которое организовали в Онежском центре содействия семейному устройству.

« 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 1291 »