Новости

01 Марта 2024

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 34-летней жительницы города Котласа, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

01 Марта 2024

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 31-летнего жителя Плесецкого района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица) и по ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества, совершенное из хулиганских побуждений, путем поджога, повлекшее по неосторожности смерть человека).

29 Февраля 2024

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено предварительное следствие по уголовному делу по обвинению 47-летнего жителя областного центра в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

29 Февраля 2024

В последнее время в регионе участились случаи телефонного мошенничества. Злоумышленники звонят гражданам, представляясь не только работниками службы безопасности банков, но сотрудниками правоохранительных органов, в том числе следственных органов Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

29 Февраля 2024

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора на основании вердикта коллегии присяжных заседателей 48-летнему жителю областного центра. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

29 Февраля 2024

25 февраля 2024 года ночью в микроавтобусе, припаркованном у жилого дома в поселке Урдома Ленского района, произошло возгорание.  В ходе тушения пожара сотрудниками пожарной части в салоне автомобиля обнаружено тело его 54-летнего владельца. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу проводится доследственная проверка.

28 Февраля 2024

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено предварительное следствие по уголовному делу по обвинению 55-летнего водителя из города Калининграда  в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч.1 ст. 291.2  УК РФ (покушение на дачу мелкой взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий).

28 Февраля 2024

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 51-летнему жителю областного центра. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30,  ч. 3. ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий), ч.1 ст.318, ст. 319 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих обязанностей и оскорбление представителя власти).

28 Февраля 2024

25 февраля 2024 года в городе Северодвинске на водоеме, расположенном неподалеку от гаражного водно-моторного кооператива, под лед провалился снегоход. В результате происшествия погиб управлявший им 57-летний местный житель, тело которого извлечено из воды. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу проводится процессуальная проверка.

27 Февраля 2024

Следственным отделом по г. Чехов ГСУ СК России по Московской области расследуется уголовное дело по факту безвестного исчезновения Романова Вячеслава Сергеевича, 20.08.1990 г.р., который в апреле 1999 года ушёл из дома по адресу: Московская область, Чеховский район, с. Троицкое, д. 1 и не вернулся. До настоящего времени местонахождение Романова В.С. не известно.

« 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 1290 »