Новости

17 Ноября 2016

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу  доказательства  были признаны Ломоносовским районным судом  г. Архангельска достаточными для вынесения обвинительного приговора бывшему сотруднику УМВД России по Архангельской области. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «а, в» ч. 5 и ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взяток в составе группы лиц).

16 Ноября 2016

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении начальника цеха водопроводной сети МУП «Водоканал» МО «г. Архангельск» в совершении преступления, предусмотренного  ч.2 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека).

16 Ноября 2016

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении участкового уполномоченного отдела УМВД России по г.Архангельску, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного  ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и ч.2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

16 Ноября 2016

Следственными органами  Следственного комитета по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу  возбуждено  уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 198 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в крупном размере).

15 Ноября 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении ранее судимого за кражу 17-летнего юноши, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч.1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство).

15 Ноября 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации  по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 31 - летнего жителя Красноборского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица).

14 Ноября 2016

В Следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу организована работа по приему граждан руководителем Следственного управления.

14 Ноября 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 31-летнего жителя областного центра, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 240 УК РФ (вовлечение несовершеннолетней в занятие проституцией с угрозой применения насилия).

14 Ноября 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено предварительное следствие по обвинению 18-летнего жителя областного центра в совершении преступлений, предусмотренных  п. «б» ч.4 ст.131 УК РФ (изнасилование малолетней), п. «б» ч.4 ст.132 УК РФ (иные действия сексуального характера в отношении малолетней), п.п. «в, к» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего, сопряженное  с изнасилованием и насильственными действиями сексуального характера) и ч.3 ст. 30, п.п. «а, в» ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство малолетнего).