Новости

05 Декабря 2016

Следственными органами  Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу завершено предварительное следствие  в отношении бывшего генерального директора и учредителя ООО «Крона». Он  обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации, совершенное в особо крупном размере).

05 Декабря 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего жителя Коношского района. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч.3 ст.132 УК РФ (иные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней) и п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней).

02 Декабря 2016

В текущий период 2016 года Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу по фактам совершения преступлений сексуального характера  посредством сети Интернет возбуждено и в настоящее время расследуется 11 уголовных дел, в рамках которых потерпевшими признано более 40 несовершеннолетних, в том числе малолетних.

02 Декабря 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено расследование уголовного дела в отношении  ранее привлекавшихся к уголовной ответственности за преступления против и жизни и здоровья 30-ти и 42-летнего жителей города Северодвинска. Они обвиняются в совершении  преступления, предусмотренного п.п. «а,в,г» ч.2 ст. 127  УК РФ (незаконное лишение свободы, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предмета, используемого в качестве оружия).

01 Декабря 2016

Следственными органами  Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 54-летнего жителя города Новодвинска, подозреваемого  в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

01 Декабря 2016

В Следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу организована работа по приему граждан лично руководством управления.

30 Ноября 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено предварительное следствие по обвинению бывшего председателя общественной организации «Территориальное объединение организаций профсоюзов «Федерация профсоюзов Архангельской области» Александра Савкина в совершении двух преступлений, предусмотренных ч.ч. 3, 4 ст. 160 УК РФ (растрата, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с использованием служебного положения, в крупном и особо крупном размерах). Также  перед судом предстанет индивидуальный  предприниматель, обвиняемый по ч. 5 ст. 33, ч.ч. 3,4 ст. 160 УК РФ (пособничество в растрате) и ч. 3 ст. 160 УК РФ (два эпизода растраты).

29 Ноября 2016

26.11.2016 в Архангельске прокуратурой Архангельской области при активной поддержке тренерско-преподавательского коллектива МБУ ДО ДЮСШ № 6 г. Архангельска  проведен межведомственный турнир среди работников органов власти и управления, правоохранительных и судебных органов Архангельской области по бадминтону. 

29 Ноября 2016

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему сотруднику Федерального казенного учреждения «Центр хозяйственного и сервисного обслуживания УМВД России по Архангельской области» Алексею Филатову. Приговором суда он признан виновным в совершении  преступлений, предусмотренных. 6 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в составе группы лиц, в особо крупном размере), п. «а, в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в составе группы лиц, в крупном размере) и п. «а» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в составе группы лиц в значительном размере).

29 Ноября 2016

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 40-летнего жителя г. Няндома Архангельской области, подозреваемого  в совершении преступления, предусмотренного  ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).