Новости

17 Октября 2016

15 октября 2016 года утром по месту жительства в одном из домов в городе Нарьян- Маре обнаружено тело 44-летней женщины с ножевыми ранениями. По данному факту следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

17 Октября 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации  по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении ранее привлекавшегося к уголовной ответственности за кражи 26-летнего уроженца Нижегородской области, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица).

17 Октября 2016

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении ранее судимого за умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью 21-летнего жителя Красноборского района, подозреваемого  в совершении преступления, предусмотренного  ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

14 Октября 2016

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении судебного пристава- исполнителя отдела судебных приставов по  Ломоносовскому округу г.Архангельска  УФССП России по Архангельской  области по признакам преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог) и ч.1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

14 Октября 2016

12 октября 2016 года днем  на автодороге Вельск- Пакшеньга в Вельском районе ранее судимый 39-летний водитель автобуса, уклоняющийся от отбывания наказания в виде лишения свободы за применение насилия к представителю власти, не выполнил неоднократные требования сотрудников полиции об остановке транспортного средства. Сотрудники отдела внутренних дел произвели выстрелы по колесам автобуса, в котором не было пассажиров. В результате транспортное средство было остановлено, но водителю удалось скрыться в лесном массиве. 

14 Октября 2016

Собранные следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее судимому за преступление против общественной безопасности 55-летнему жителю Ненецкого автономного округа. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (хранение в целях сбыта и сбыт продукции,  не отвечающей  требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

14 Октября 2016

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 17-летнего юноши, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотического средства несовершеннолетнему в крупном размере).

13 Октября 2016

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему судебному приставу- исполнителю отдела судебных приставов по  г. Северодвинску УФССП России по Архангельской  области. Она признана виновной  в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог) и ч.1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

13 Октября 2016

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 17-летнего жителя Онежского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 317  УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа в целях воспрепятствования законной деятельности).

13 Октября 2016

12 октября 2016 года  по месту жительства в одном из домов в городе Котласе обнаружено тело 46-летней женщины с признаками насильственной смерти. По данному факту следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).