Новости

08 Ноября 2016

Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу с 08 ноября 2016 г. объявляет конкурс на замещение вакантной должности федеральной государственной гражданской службы: старший специалист 1 разряда отдела по приему граждан и документационному обеспечению.

08 Ноября 2016

В производстве следственных органов  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу находится уголовное дело, возбужденное по факту совершения преступления против половой неприкосновенности малолетней.

 

08 Ноября 2016

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 30-летнего жителя г. Северодвинска, подозреваемого  в совершении преступления, предусмотренного  ч.1 ст. 318 УК (угрозы применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

08 Ноября 2016

4 ноября 2016 года на свалке у села Яренск обнаружено тело ранее привлекавшегося к уголовной ответственности за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью 41-летнего местного жителя с двумя ножевыми ранениями.  По данному факту следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

07 Ноября 2016

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 66-летней пенсионерки, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного  ч.3 ст. 30, ч.1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство).

07 Ноября 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено расследование уголовного дела в отношении 51-летнего жителя Устьянского района. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 231  УК РФ (незаконное культивирование в крупном размере растений, содержащих наркотические средства), ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере) и ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу).

 

07 Ноября 2016

Собранные следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 33-летнему  жителю областного центра. Он признан виновным в совершении преступления,  предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

07 Ноября 2016

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу завершено предварительное следствие в отношении 36- летнего  мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного  п. «б» ч.4 ст. 131 УК РФ (изнасилование малолетней).

05 Ноября 2016

В конце сентября 2016 года в правоохранительные органы с заявлением обратились родственники 55-летнего жителя областного центра, который ушел на работу на стройку и домой не вернулся. В ходе проведения проверки по факту безвестного исчезновения мужчины установлено, что последний раз его видели 23 сентября текущего года на строящемся объекте, расположенном на пересечении набережной Северной Двины и ул. Поморской.

03 Ноября 2016

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации  по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу завершено предварительное следствие по обвинению генерального директора общества с ограниченной ответственностью «АСК» и руководителя филиала указанной коммерческой организации «Северный» в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы свыше двух месяцев).