Новости

07 Ноября 2016

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу завершено предварительное следствие в отношении 36- летнего  мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного  п. «б» ч.4 ст. 131 УК РФ (изнасилование малолетней).

05 Ноября 2016

В конце сентября 2016 года в правоохранительные органы с заявлением обратились родственники 55-летнего жителя областного центра, который ушел на работу на стройку и домой не вернулся. В ходе проведения проверки по факту безвестного исчезновения мужчины установлено, что последний раз его видели 23 сентября текущего года на строящемся объекте, расположенном на пересечении набережной Северной Двины и ул. Поморской.

03 Ноября 2016

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации  по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу завершено предварительное следствие по обвинению генерального директора общества с ограниченной ответственностью «АСК» и руководителя филиала указанной коммерческой организации «Северный» в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы свыше двух месяцев).

03 Ноября 2016

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу завершено предварительное следствие по обвинению  35-летнего новодвинца, его 34-летней сожительницы, 38-летнего брата и 60-летней матери в совершении преступления, предусмотренного  ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

03 Ноября 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено расследование уголовного дела в отношении ранее привлекавшегося к уголовной ответственности 62-летнего жителя Холмогорского района. Он обвиняется в совершении двух преступлений, предусмотренных п. «б» ч.4 ст.132 УК РФ (иные действия сексуального характера в отношении малолетней).

03 Ноября 2016

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 29-летнего индивидуального предпринимателя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.143 УК РФ (нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека).

 

02 Ноября 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении двух сотрудников отдела надзора за водными ресурсами и государственного экологического надзора Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Архангельской области, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

02 Ноября 2016

30 октября 2016 года утром в одной из квартир дома на улице Ломоносова  в городе Северодвинске обнаружено тело 48-летнего мужчины с признаками насильственной смерти. В результате судебно- медицинской экспертизы установлено, что смерть мужчины наступила в результате тупой травмы головы.  Мужчина, обнаруживший тело, пояснил, что потерпевший снимал у него комнату и накануне пришел домой избитый. По данному факту следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

02 Ноября 2016

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 22-летнего жителя Холмогорского района, подозреваемого в совершении  преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п. «г» ч.2 ст. 161 УК РФ (покушение на грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья).

01 Ноября 2016

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении не работающего 28-летнего жителя областного центра, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных  п.п. «а,г» ч.2 ст. 117 УК РФ (истязание двух лиц, в том числе несовершеннолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии) и ч. 3 ст. 30, п. «в» ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство малолетнего).