Новости

02 Сентября 2016

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу завершено предварительное следствие по уголовному делу по обвинению  инструктора по труду ГБОУ АО «Красноборский детский дом» по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам вследствие ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей).

02 Сентября 2016

Собранные следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении медицинской сестры одного из отделений  ГБУЗ Архангельской области «СГДКБ». Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного  п.п.  «б, в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших причинение тяжкого вреда здоровью малолетнему).

02 Сентября 2016

Прием граждан  15 и 16 сентября 2015 года (с 11 до 13 часов) будет вести и.о. руководителя Следственного управления полковник юстиции Кулаков Владимир Владимирович по вопросам, связанным с деятельностью Приморского межрайонного следственного отдела:

- в  городе  Мезень, пр. Советский, 51, телефон приемной  (81848) 9-23-43,   15 сентября 2016 года с 11 до 13 часов;

- в селе Лешуконское,  ул. Первомайская, д. 47, телефон приемной (818-33)   3-29-83, 16 сентября 2016 года с 11 до 13 часов

02 Сентября 2016

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении главного государственного инспектора Архангельского областного отдела Двинско-Печерского  территориального отделения Росрыболовства по признакам преступления, предусмотренного  ч.1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

02 Сентября 2016

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу завершено предварительное следствие по уголовному делу по обвинению 24-летнего и 15-летнего жителей Котласского района в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой с применением предметов, используемых в качестве оружия, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшей) и  п. «в ,ж, з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство лица, заведомо для виновного находившегося в беспомощном состоянии, совершенное группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с разбоем). 24-летний мужчина, который ранее судим за преступления против собственности,  также обвиняется по ч.4 ст. 150 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в совершение особо тяжкого преступления).

31 Августа 2016

Накануне Дня знаний сотрудники Следственного управления Следственного комитета  России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу посетили подшефный Цигломенский специальный (коррекционный) детский дом, поздравили воспитанников и сотрудников с Днем знаний!

29 Августа 2016

ледственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 30-летнего жителя Вельского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

29 Августа 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации  по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 28 - летнего жителя поселка Двинской Верхнетоемского района Архангельской области, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное с применением насилия, против воли проживающего в нем лица).

26 Августа 2016

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 36-летнего жителя г. Коряжма по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.109 УК РФ ( причинение смерти по неосторожности).

26 Августа 2016

Собранные следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении ранее судимого за преступления против половой свободы несовершеннолетних 48-летнего почтальона.  Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.5 ст.132 УК РФ (иные действия сексуального характера в отношении малолетних, совершенные лицом, имеющим судимость за ранее совершенное преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего), и двух эпизодов по ч. 5 ст. 135 УК РФ (развратные действия).