Новости

25 Августа 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации  по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 25-летнего жителя Вилегодского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица).

25 Августа 2016

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 62-летнего жителя Холмогорского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

19 Августа 2016

В ходе расследования уголовного дела, возбужденного следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу, в результате оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками РУФСБ России по Архангельской области, задержан еще один участников преступного сообщества «шаманинские», находившийся в федеральном розыска, как скрывшийся от органов следствия и суда.

19 Августа 2016

8 августа 2016 года в частном доме в одной из деревень Вельского района обнаружено тело 64-летней пенсионерки с признаками насильственной смерти. По данному факту следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

19 Августа 2016

6 августа 2016 года  по месту жительства в поселке Усть- Шоноша обнаружено тело 46-летнего мужчины с признаками насильственной смерти. По данному факту следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

18 Августа 2016

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении старшего судебного  пристава отдела судебных приставов по Ломоносовскому округу города Архангельска УФССП России по Архангельской области по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

18 Августа 2016

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 32-летнего жителя областного центра, подозреваемого  в совершении преступления, предусмотренного  ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

18 Августа 2016

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу завершено предварительное следствие по обвинению 28-летнего жителя областного центра в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.328 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы).

17 Августа 2016

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 17-летнего учащегося северодвинского техникума по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 242 УК РФ  (действия, направленные на распространение порнографических материалов с использованием средств массовой информации).

17 Августа 2016

15 августа 2016 года ночью у одного из домов на улице Красных партизан в городе Архангельске обнаружено тело 24-летнего мужчины с ножевым ранением грудной клетки. По данному факту следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).