Новости

13 Июля 2016

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении мастера участка Мезенского лесничества, подозреваемого в совершении  преступления, предусмотренного ч.1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

12 Июля 2016

6 июля 2016 года утром по месту жительства на улице Гвардейская в городе Архангельске обнаружено тело 33-летнего мужчины с ножевым ранением бедра. Согласно данным судебно- медицинской экспертизы смерть мужчины наступила в результате развившейся массивной кровопотери.  По данному факту следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

12 Июля 2016

Собранные следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 58-летнему жителю Коношского района. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч.4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-тилетнего возраста) и п.п. «а, в» ч.2 ст. 242.2 УК РФ (использование несовершеннолетнего в целях изготовления порнографических материалов).

12 Июля 2016

9 июля 2016 года в одной из квартир дома 135 по улице Набережная Северной Двины сотрудники полиции, прибывшие по вызову соседей на шум, обнаружили тело 25-летнего мужчины без признаков жизни. Трое его ровесников, также находившихся в квартире, госпитализированы в больницу с признаками отравления неустановленным веществом. В ходе осмотра места происшествия изъято вещество, которое согласно проведенному исследованию, является наркотическим. По данному факту Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу проводится доследственная проверка.

12 Июля 2016

В связи с изменением в рабочем графике сегодня не состоится прямая  линия телефонной связи граждан  с руководителем Следственного управления Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу Иваном Владимировичем Логиновских.

12 Июля 2016

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу завершено предварительное следствие по обвинению 43-летнего индивидуального предпринимателя в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.145.1 УК РФ (невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

11 Июля 2016

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему лесничему областного государственного учреждения «Пинежский лесхоз». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного пп. «б, в» ч. 5 ст. 290 (получение взятки).

11 Июля 2016

Следственными органами  Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении ранее привлекавщегося к уголовной ответственности за грабеж и хранение наркотиков 30-летнего жителя областного центра, подозреваемого  в совершении преступления, предусмотренного ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа).

11 Июля 2016

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 29-летнего жителя Няндомского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109  УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

11 Июля 2016

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 16-летнего несовершеннолетнего, подозреваемого  в совершении преступления, предусмотренного  ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).