Новости

28 Июля 2016

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу предъявлено обвинение 32-летнему жителю города Северодвинск в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч.1 ст. 158 УК РФ (кража).

27 Июля 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено расследование уголовного дела по обвинению 32-летней жительницы Плесецкого района в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

 

27 Июля 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации  по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 28-летней жительницы Ленского района, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица).

27 Июля 2016

Сегодня ночью в коммунальной квартире на улице Партизанской в городе Архангельске обнаружено тело ранее судимого 40-летнего жителя областного центра с ножевым ранением сердца. По данному факту следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

27 Июля 2016

Вчера около 16 часов в реке Кудьма в городе Северодвинске при очевидных обстоятельствах утонул 16-летний подросток, который решил переплыть реку. По данному факту Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу проводится доследственная проверка.

26 Июля 2016

Следственными органами  Следственного комитета России по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении  директора  общества с ограниченной ответственностью по признакам преступления, предусмотренного  п. «б» ч.2  ст. 199 УК РФ  (уклонение от уплаты налогов в  особо крупном размере).

26 Июля 2016

В соответствии с установленным порядком работы    26 июля 2016 года с 16 до 18 часов состоится прямая  линия телефонной связи граждан с руководителем Следственного управления Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу Иваном Владимировичем Логиновских.

26 Июля 2016

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу принято решение о возбуждении уголовного дела по факту безвестного исчезновения в апреле текущего года ранее судимого 61-летнего жителя Вельского района по  признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

26 Июля 2016

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 16-летнего жителя города Северодвинск, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение  наркотического средства в крупном размере).

25 Июля 2016

21 июля 2016 года  по месту жительства в поселке Пуксоозеро обнаружено тело 30-летнего мужчины с признаками насильственной смерти. По данному факту следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).