Новости

02 Июля 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и НАО по материалам оперативно- розыскной деятельности, представленным  ОРЧ СБ УМВД России по Архангельской области, возбуждено уголовное дело в отношении бывшего сотрудника уголовного розыска УМВД России по Архангельской области, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.5 ст. 290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия (бездействие) в крупном размере). Также возбуждено уголовное дело в отношении 36-летней архангелогородки по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст. 291 УК РФ (дача взятки) и ч. 1 ст. 241 УК РФ (организация заниятия проституцией).        

02 Июля 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу на основании представленных Региональным управлением ФСБ России по Архангельской области материалов оперативно-розыскной деятельности возбуждено уголовное дело в отношении бывшего руководителя Нарьян-Марского территориального отдела Печорского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору по  признакам преступления, предусмотренного  ч.1, 2 ст. 290 УК РФ (три эпизода получения должностным лицом взятки в виде денег, в том числе два эпизода- в значительном размере).

02 Июля 2015

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу предъявлено обвинение 38-летнему уроженцу Псковской области в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой с применением насилия, опасного для жизни и здоровья) и  п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем).

02 Июля 2015

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу завершено предварительное следствие по обвинению двух жителей областного центра в совершении преступления, предусмотренного п.п «а», «б» ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр).

01 Июля 2015

Собранные следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора генеральному директору ООО «Савинскжилсервис». Он признан виновным в совершении  преступления, предусмотренного  по ч.1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

01 Июля 2015

Следственными органами  Следственного комитета России по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело  по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере).

01 Июля 2015

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении старшего судебного пристава отдела судебных приставов по  Плесецкому району и г. Мирный по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

01 Июля 2015

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 45-летнего архангелогородца, подозреваемого  в совершении преступления, предусмотренного  ч.1 ст. 318 УК (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

30 Июня 2015

Собранные следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации  по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу доказательства  признаны  достаточными для вынесения приговора на основании вердикта коллегии присяжных заседателей  29-летнему жителю города Котлас. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч.4 ст. 162 УК РФ (разбой с применением предметов, используемых в качестве оружия, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего, в крупном размере) и п. «з» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем).

30 Июня 2015

Следственными органами  Следственного комитета России по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу ранее судимому за грабеж и разбой 29-летнему мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).