Новости

14 Мая 2015

Собранные следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 45-летнему уроженцу Лешуконского района Архангельской области. Он признан виновным в совершении   преступлений, предусмотренных п.п. «а,з,к» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, одного из которых, сопряженное с разбоем, второго-с целью скрыть другое преступление) и п. «в» ч.4 ст. 162 УК РФ (разбой с причинением тяжкого вреда здоровью человека).

14 Мая 2015

Вчера вечером в ходе проверки информации о месте захоронения тела 42-летнего жителя деревни Григоровская Холмогорского района Архангельской области  сотрудниками регионального управления  Следственного комитета Российской Федерации была применена новейшая криминалистическая техника. В результате обнаружено тело потерпевшего, который, по версии следствия, был убит путем удушения 1 сентября 2013 года.

14 Мая 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу на основании представленных РУФСБ России по Архангельской области материалов оперативно-розыскной деятельности возбуждено уголовное дело в отношении руководящего сотрудника УМВД России по Архангельской области, в действиях которого усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ч.6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

13 Мая 2015

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 26-летнего архангелогородца, подозреваемого в совершении  преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

13 Мая 2015

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 36-летнего жителя Ненецкого АО по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 171.2 УК РФ  (незаконные организация и проведение азартных игр с использованием сети «Интернет»).

13 Мая 2015

Собранные следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 33-летнему жителю г. Мирный. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

13 Мая 2015

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 23-летнего северодвинца, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренных  п. «г» ч.2 ст. 117 УК РФ (истязание несовершеннолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии).

12 Мая 2015

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 26-летнего архангелогородца, подозреваемого  в совершении преступления, предусмотренного  ч.1 ст. 318 УК (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

12 Мая 2015

10 мая 2015 года днем в одной из квартир по улице Тимме в городе Архангельске обнаружено тело 55-летней пенсионерки с ножевыми ранениями в области шеи. По данному факту следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).