Новости

14 Мая 2015

Сегодня утром на лестничной площадке одного из жилых домов в п. Коноша обнаружено тело 13-летней воспитанницы Коношского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних с ножевым ранением в области грудной клетки. По данному факту следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в»  ч.2 ст.105 УК РФ (убийство малолетней).

14 Мая 2015

Собранные следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 45-летнему уроженцу Лешуконского района Архангельской области. Он признан виновным в совершении   преступлений, предусмотренных п.п. «а,з,к» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, одного из которых, сопряженное с разбоем, второго-с целью скрыть другое преступление) и п. «в» ч.4 ст. 162 УК РФ (разбой с причинением тяжкого вреда здоровью человека).

14 Мая 2015

Вчера вечером в ходе проверки информации о месте захоронения тела 42-летнего жителя деревни Григоровская Холмогорского района Архангельской области  сотрудниками регионального управления  Следственного комитета Российской Федерации была применена новейшая криминалистическая техника. В результате обнаружено тело потерпевшего, который, по версии следствия, был убит путем удушения 1 сентября 2013 года.

14 Мая 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу на основании представленных РУФСБ России по Архангельской области материалов оперативно-розыскной деятельности возбуждено уголовное дело в отношении руководящего сотрудника УМВД России по Архангельской области, в действиях которого усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ч.6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

13 Мая 2015

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 26-летнего архангелогородца, подозреваемого в совершении  преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

13 Мая 2015

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 36-летнего жителя Ненецкого АО по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 171.2 УК РФ  (незаконные организация и проведение азартных игр с использованием сети «Интернет»).

13 Мая 2015

Собранные следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 33-летнему жителю г. Мирный. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

13 Мая 2015

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 23-летнего северодвинца, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренных  п. «г» ч.2 ст. 117 УК РФ (истязание несовершеннолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии).

12 Мая 2015

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 26-летнего архангелогородца, подозреваемого  в совершении преступления, предусмотренного  ч.1 ст. 318 УК (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

12 Мая 2015

10 мая 2015 года днем в одной из квартир по улице Тимме в городе Архангельске обнаружено тело 55-летней пенсионерки с ножевыми ранениями в области шеи. По данному факту следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).