Новости

07 Мая 2015

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 29-летнего архангелогородца, подозреваемого  в совершении преступления, предусмотренного  ч.1 ст. 318 УК (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

07 Мая 2015

В Цигломенском специальном (коррекционном) детском доме состоялся сеанс одновременной игры в шахматы между воспитанниками детского дома и следователем отдела по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу,  обладателем 1 шахматного разряда Эдуардом Немировым.

07 Мая 2015

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу завершено предварительное следствие по обвинению 29-летнего жителя города Котлас в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч.4 ст. 162 УК РФ (разбой с применением предметов, используемых в качестве оружия, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего, в крупном размере) и п. «з» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем).

07 Мая 2015

Следственными органами Следственного комитета по Архангельской области и Ненецкому автономному округу в ходе расследования уголовного дела о противоправных действиях председателя общественной организации «Территориальное объединение организаций профсоюзов «Федерация профсоюзов Архангельской области» Александра Савкина выявлен дополнительный эпизод преступной деятельности, в связи с чем в отношении него возбуждено уголовное дело по п. «б» ч.4 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп с вымогательством предмета подкупа).

07 Мая 2015

Сотрудниками Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу в ознаменование 70- й годовщины Победы в Великой Отечественной  войне 1941- 1945 годов вместе с воспитанниками подшефного Цигломенского специального (коррекционного) детского дома  возложен венок и живые цветы к памятнику участникам войны в поселке Цигломень. Минутой молчания присутствовавшие почтили память падших в боевых действиях героев Отечества.

06 Мая 2015

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 31-летней жительницы г. Онега, подозреваемой  в совершении преступления, предусмотренного  ч.1 ст. 318 УК (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

06 Мая 2015

Следственными органами  Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено  уголовное дело в отношении  одного из учредителей некоммерческой организации негосударственного образовательного учреждения- автошколы, зарегистрированной в Плесецком районе Архангельской области, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. « в» ч.4 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп).

06 Мая 2015

Вчера  днем при проведении работ у КПП «Экономия» в городе Архангельске произошло опрокидывание бульдозера в заболоченный пруд (бывший пожарный водоем). 30-летний машинист бульдозера погиб в результате утопления в воде. По данному факту Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу проводится доследственная проверка.

06 Мая 2015

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 34-летнего северодвинца, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 135 УК РФ (развратные действия в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста).

05 Мая 2015

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации  по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.145.1 УК РФ (невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная работодателем из корыстной или иной личной заинтересованности).