Новости

01 Июня 2015

Одним из главных и приоритетных направлений деятельности Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу является обеспечение эффективной защиты детей.

01 Июня 2015

В Следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу организована работа по приему граждан руководством управления. Прием граждан 4 июня 2015 года (с 11 до 13 часов) будет вести первый заместитель руководителя Следственного управления Кулаков Владимир Владимирович по вопросам,  связанным с деятельностью следственного отдела по г. Новодвинск.  

01 Июня 2015

30 мая 2015 года вечером у гаражей, расположенных на улице Гагарина в городе Архангельске, обнаружено тело 24-летнего мужчины с ножевыми ранениями. По данному факту следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

01 Июня 2015

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу завершено предварительное следствие по обвинению  бывшего оперуполномоченного оперативного отдела ФКУ ИК-7 УФСИН России по Архангельской области в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

29 Мая 2015

Сегодня около 11 часов у частного дома в селе Федово Плесецкого района обнаружено тело 44-летнего мужчины с термическим ожогом правой руки. По данному факту следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу проводится доследственная проверка.

29 Мая 2015

Следственными органами  Следственного комитета России по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу директору предприятия, занимающегося оптовой торговлей лесоматериалами, предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч.2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере)  и ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

29 Мая 2015

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу завершено предварительное следствие по обвинению 26-летнего архангелогородца в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

28 Мая 2015

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и НАО шести участникам преступного сообщества «шаманинские», задержанным в городе Северодвинске в результате спецоперации, проведенной РУФСБ России по Архангельской области совместно с УУР УМВД России по Архангельской области, предъявлены обвинения в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 210 УК РФ (участие в преступном сообществе) и п. «а» ч.3 ст. 163 УК РФ (вымогательство, совершенное организованной группой).

28 Мая 2015

Сегодня утром на причале у переправы в районе 22-го лесозавода в Маймаксанском округе города Архангельска у автомашины «ВАЗ-2110» обнаружено тело мужчины, 1968 года рождения,  с ножевыми ранениями.  По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу  возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного  ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).  

28 Мая 2015

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу завершено предварительное следствие по обвинению 46-летнего осужденного за грабежи в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 321 УК РФ (дезорганизация деятельности учреждения, обеспечивающего изоляцию от общества, совершенная с применением насилия в отношении сотрудника места лишения свободы в связи с осуществлением им служебной деятельности).