Новости

28 Мая 2015

Следственными органами  Следственного комитета России по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу руководителю ООО «Строймонтажсервис»  предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в крупном размере).

27 Мая 2015

Вчера в правоохранительные органы поступило заявление жительницы города Новодвинска о том, что 25 мая 2015 года из г. Новодвинск на автомашине «Мазда-3» уехал ее сын Алексеев Василий Николаевич, 1968 года рождения, который подрабатывает извозом, и до настоящего времени его место нахождения неизвестно. В связи с тем, что есть основания полагать, что разыскиваемый мог стать жертвой преступления, следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу  возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного  ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).     

27 Мая 2015

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу завершено предварительное следствие по обвинению 35-летнего осужденного за грабеж в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

27 Мая 2015

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и НАО завершено предварительное следствие в отношении 41-летнего архангелогородца, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 131 УК РФ и ч. 1 ст. 132 УК РФ (изнасилование и насильственные действия сексуального характера), ч.1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).

26 Мая 2015

В ходе расследования уголовного дела, возбужденного следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу, в результате оперативно-розыскных мероприятий РУФСБ России по Архангельской области в городе Северодвинске задержаны еще шесть участников преступного сообщества «шаманинские».

26 Мая 2015

Собранные следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу  доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 26-летнему  и 27-летнему жителям поселка Плесецк. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «ж» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

26 Мая 2015

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу предъявлено обвинение 26-летнему жителю Онежского района в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище), ч.2 ст. 162 УК РФ (разбой с применением предметов, используемых в качестве оружия) и ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа в целях воспрепятствования его законной деятельности).

26 Мая 2015

В связи с изменением в рабочем графике прямая линия телефонной связи граждан с руководителем Следственного управления Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу Иваном Владимировичем Логиновских  состоится 27 мая 2015 года с 15 до 17 часов.

26 Мая 2015

Следственными органами  Следственного комитета по Архангельской области и НАО возбуждено уголовное дело в отношении двух сотрудников ОГИБДД УМВД России по Ненецкому АО, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного  ч. 1 ст. 307 УК РФ (дача заведомо ложных показаний).

26 Мая 2015

Собранные следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему заместителю начальника отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по г.Северодвинску. Он признан  виновным в совершении преступления, предусмотренного п.«в» ч.5 ст.290 УК РФ  (получение должностным лицом взятки в крупном размере за незаконные действия).