Новости

21 Мая 2015
Следственными органами Следственного комитета по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 38-летнего предпринимателя без образования юридического лица, зарегистрированного в Устьянском районе, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 198 УК РФ (уклонение от уплаты налогов).
21 Мая 2015
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено предварительное следствие по обвинению бывшего исполняющего обязанности директора ГБУК Архангельской области «Архангельский театр драмы им. М.В. Ломоносова» в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение полномочий) и ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).
20 Мая 2015

13 мая 2015 г. в 17.20 на сайте информагентства «Эхо Севера» в сети Интернет и 20 мая 2015 года в газете «Правда Северо-Запада» размещена информация о том, что в Первой городской больнице г. Архангельска скончался «смотрящий» Карюгин Сергей Геннадьевич, который был доставлен в больницу после умышленного  наезда на него транспортного средства на Набережной Северной Двины в г. Архангельске.  Для проверки информации об умышленном причинении смерти Карюгину  следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу  инициировано проведение доследственной проверки.

20 Мая 2015

Следственными органами  Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу на основании представленных РУФСБ России по Архангельской области материалов оперативно-розыскной деятельности возбуждено  уголовное дело в отношении  бывшего руководителя МУП «Служба заказчика по ЖКУ п. Искателей», подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп).

20 Мая 2015

Вчера вечером в больнице наступила смерть 27-летнего местного жителя, госпитализированного с ножевыми ранениями с места жительства в п. Савинский Плесецкого района. По данному факту следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

20 Мая 2015

В Следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу организована работа по приему граждан лично руководством управления. Прием граждан  22 мая 2015 года (с 10 до 12 часов) будет вести руководитель Следственного управления генерал-майор юстиции Логиновских Иван Владимирович по вопросам, связанным с деятельностью Приморского межрайонного следственного отдела.

20 Мая 2015

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 2-х жителей Северодвинска в возрасте 17 и 18 лет, подозреваемых в совершении двух преступлений, предусмотренных п.п. «а, в» ч.2 ст. 163 УК РФ (вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия).

20 Мая 2015

Собранные следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 21-летнему новодвинцу. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Его 20-летний знакомый признан виновным по ст. 316 УК РФ (укрывательство особо тяжкого преступления).

19 Мая 2015

Собранные следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему сотруднику ОГИБДД ОМВД России по Коношскому району, который вместе с 22-летним местным жителем, совершили преступление, предусмотренное ч.2, 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба, с использованием своего служебного положения), сотрудник полиции также по ч.1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

19 Мая 2015

Собранные следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 34-летней жительнице Онежского района и ее 15-летней дочери. Они признаны виновными в зависимости от роли каждой в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105  УК РФ (покушение на убийство; мать выступила пособником дочери в совершении указанного преступления). Женщина также признана виновной  по   ч.1 ст.139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица).