Новости

07 Июня 2016

2 июня 2016 года вечером с улицы в городе Шенкурске в больницу госпитализирован 15-летний местный житель с проникающим ножевым ранением брюшной полости. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «з» ч.2 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия).

07 Июня 2016

В Следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу организована работа по приему граждан лично руководством управления. Прием граждан  9 июня 2016 года (с 15 до 17 часов) будет вести и.о. руководителя Следственного управления полковник юстиции Кулаков Владимир Владимирович по вопросам, связанным с деятельностью Вельского межрайонного  следственного отдела.

07 Июня 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника филиала ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по Архангельской области и НАО, подозреваемого в совершении  преступления, предусмотренного п. «в» ч.5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

07 Июня 2016

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 57-летнего жителя Вельского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п. «а» ч.3 ст.132 УК РФ (покушение на действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней).

06 Июня 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено расследование уголовного дела по обвинению 27-летней жительницы областного центра в совершении преступлений,  предусмотренных ч. 1 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр, сопряженные с извлечением дохода в крупном размере) и п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу через посредника, за совершение заведомо незаконных действий и бездействие, совершенная в крупном размере) и бывшего сотрудника УМВД России по г.Архангельску, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 285 УК РФ (два эпизода злоупотребления полномочиями) и п. «а,в» ч.5 ст. 290 УК РФ (получение взяток за незаконные действия (бездействие) в крупном размере).

06 Июня 2016

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации  по Архангельской области и НАО возбуждены уголовные дела в отношении трех сотрудников Двинско-Печорского Территориального управления Федерального агентства по рыболовству, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного  ч. 1 ст. 307 УК РФ (дача заведомо ложных показаний).

06 Июня 2016

4 июня 2016 года вечером в погребе у частного дома в городе Няндома обнаружено тело 16-летнего юноши. По предварительным данным, пострадавший   отравился парами бензина. По данному  факту Няндомским межрайонным следственным отделом Следственного управления  Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу  проводится проверка, устанавливаются обстоятельства происшествия. По результатам проверки будет принято процессуальное решение. Примечательно, что  ранее школьник состоял на учете в подразделении по делам несовершеннолетних, так как занимался токсикоманией.

06 Июня 2016

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 27-летнего жителя областного центра, подозреваемого  в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.328 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы).

03 Июня 2016

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему старшему участковому уполномоченному полиции ОМВД России по ЗАТО Мирный. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия).

03 Июня 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено расследование уголовного дела по обвинению 35 и 53- летнего жителей г. Онега, обвиняемых в совершении  преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество), п. «б» ч.3 и п.п. «а,в,г» ч. 2 ст. 163 УК РФ (три эпизода вымогательства), п.п. «а, з» ч.2 ст. 126  УК РФ (похищение двух человек, совершенные группой лиц по предварительному сговору, из корыстных побуждений). 53-летний подследственный также обвиняется по ч.1 ст. 222.1 УК РФ (незаконное хранение взрывчатых веществ).