Новости

04 Сентября 2018

1 сентября 2018 года днем на лесном озере Верхнее в Красноборском районе 41-летний житель областного центра произвел выстрел из карабина по взлетевшим уткам, при этом причинил смертельное огнестрельное ранение головы 34-летнему брату. По данному факту следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу проводится доследственная проверка.

04 Сентября 2018

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 14 и 16-летнего жителей города Северодвинска,  подозреваемых в совершении двух преступлений, предусмотренных п. «а» ч.2 ст. 166 УК РФ (угон, совершенный группой лиц по предварительному сговору).

04 Сентября 2018

Вчера днем в правоохранительные органы  поступило сообщение о том, что на Кенозере в Плесецком районе во время рыбалки утонул 73-летний пенсионер. По данному факту следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу проводится доследственная проверка.

 

03 Сентября 2018

За последние годы в Российской Федерации создана система законодательства в сфере предупреждения и противодействия террористической и экстремистской деятельности. Особый упор сделан на совершенствование соответствующей правовой базы и использование имеющихся у государства правовых рычагов для предотвращения и должного реагирования на экстремистские проявления в общественной среде и террористическую деятельность.

03 Сентября 2018

В соответствии с утвержденным графиком 04 сентября 2018 года   (с 10.00 до 12.00 час.) прием граждан будет вести руководитель Следственного управления Логиновских Иван Владимирович по вопросам, связанным с деятельностью следственного отдела по Исакогорскому округу г. Архангельска. Прием будет осуществляться в здании следственного отдела по адресу:  г. Архангельск, пр. Новгородский, д. 26. Тел: 8 (8182) 68-01-44

03 Сентября 2018

В целях патриотического и культурного воспитания, среди сотрудников Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и НАО и членов их семей проведен конкурс художественной самодеятельности

31 Августа 2018

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области возбуждено уголовное дело по факту халатности должностных лиц управления социальной защиты населения, опеки и попечительства администрации города Вологды, приведшей к причинению телесных повреждений 6-летнему мальчику, по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст.293 УК РФ.

30 Августа 2018

Вчера вечером в погребе частного дома, расположенного в деревне Большая Товра Холмогорского района, местной жительницей обнаружено тело  68-летней пенсионерки без внешних признаков насильственной смерти. Предварительная причина смерти- отравление угарным газом. По данному факту Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу проводится доследственная проверка.

30 Августа 2018

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу доказательства признаны Пинежским районным судом достаточными для вынесения приговора бывшему главному бухгалтеру администрации одного из муниципальных образований Пинежского района. Она признана виновной в совершении шести преступлений, предусмотренных  ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

29 Августа 2018

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 49-летнего архангелогородца по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).