Новости

12 Сентября 2018

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 37-летней жительницы Красноборского района, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 317  УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа в целях воспрепятствования законной деятельности).

 

12 Сентября 2018

В Следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу организована работа по приему граждан лично руководством управления. Прием граждан  14 сентября 2018 года (с 10 до 12 часов) будет вести заместитель руководителя Следственного управления полковник юстиции Туфанов Валерий Михайлович по вопросам, связанным с деятельностью Вельского межрайонного  следственного отдела.

12 Сентября 2018

Вчера вечером в частном доме в деревне Враниковская Плесецкого района обнаружено тело 61-летнего жителя города Мирный. По предварительным данным, мужчину ударило током во время ремонта электропроводки в распределительной коробке. По данному факту следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу проводится доследственная проверка.

 

11 Сентября 2018

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации  по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 62-летнего жителя Архангельской области, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица).

11 Сентября 2018

В соответствии с установленным порядком работы  11 сентября 2018 года с 15 до 17 часов состоится прямая  линия телефонной связи граждан с и.о. руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу Кулаковым Владимиром Владимировичем.

11 Сентября 2018

3 сентября 2018 года вечером в одной из больниц города Северодвинска после проведения медицинской манипуляции- пункции плевральной полости скончался 83-летний пациент, поступивший в больницу с сердечной недостаточностью. В ходе судебно- медицинского исследования установлено, что смерть пенсионера наступила в результате ненадлежащего оказания медицинской помощи. По данному факту Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации  по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

11 Сентября 2018

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу завершено предварительное следствие по обвинению 36-летнего уроженца Воронежской области в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ  (действия, направленные на возбуждение в обществе ненависти, вражды и унижения достоинства группы лиц по признакам расы, национальности и отношения к религии, совершенные публично).

10 Сентября 2018

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 55-летнего жителя Архангельской области, подозреваемого  в совершении преступления, предусмотренного  ч.1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

10 Сентября 2018

В соответствии с установленным порядком работы   11 сентября 2018 года с 15 до 17 часов состоится прямая  линия телефонной связи граждан с и.о. руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу Кулаковым Владимиром Владимировичем.

10 Сентября 2018

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 41-летнего жителя областного центра, подозреваемого  в совершении преступления, предусмотренного  ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).