Новости

03 Мая 2018

В Следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу организована работа по приему граждан руководством управления. 4 мая 2018 года  (с 10.00 до 12.00 час.)  по вопросам,  связанным с деятельностью следственного отдела по Исакогорскому округу г. Архангельска, прием граждан будет вести заместитель руководителя Следственного управления Атабиев Альберт Абдулмажитович.

03 Мая 2018

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении ранее привлекавшегося к уголовной ответственности за кражу 25-летнего жителя Вельского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105  УК РФ (покушение на убийство).

 

03 Мая 2018

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 29- летнего жителя областного центра, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 137 УК РФ (нарушение неприкосновенности частной жизни). 

 

03 Мая 2018

Вчера утром по месту жительства в доме на улице Дежневцев в городе Архангельске мать обнаружила тело 35-летнего сына с множественными ножевыми ранениями, который несколько дней не выходил с  ней на связь. По данному факту следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

 

02 Мая 2018

Вчера во время ледохода на реке Яреньга сотрудник администрации МО «Ленский муниципальный район» обнаружил тело ранее утонувшей 9-летней девочки. По факту гибели двоих детей 22 апреля 2018 года на реке Яреньга  в Ленском районе Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу проводится доследственная проверка.

 

28 Апреля 2018

Собранные Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 45-летнему жителю Пинежского района в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 226 УК РФ (хищение огнестрельного оружия, комплектующих деталей к нему и боеприпасов), п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину), ч.1 ст. 139 УК РФ (нарушение неприкосновенности жилища), ч.1 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение и ношение боеприпасов), ч.2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога) и ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

28 Апреля 2018

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 42-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109  УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

27 Апреля 2018

Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу с 28 апреля 2018 г. объявляет конкурс

- на замещение вакантной должности федеральной государственной гражданской службы - старшего специалиста 1 разряда Приморского межрайонного следственного отдела;

- на включение в кадровый резерв на замещение вакантной должности федеральной государственной гражданской службы - старшего специалиста 1 разряда отдела по приему граждан и документационному обеспечению.

27 Апреля 2018

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу завершено расследование уголовного дела по обвинению 38-летнего жителя Пинежского района в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30, п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу, совершенную с незаконным проникновением в жилище), п. «в» ч.4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, с незаконным проникновением в жилище, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшей) и п. «в, з» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, сопряженное с разбоем).