Новости

26 Апреля 2018

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено предварительное следствие по уголовному делу по обвинению бывшей главы муниципального образования «Котласский муниципальный район» в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч.5 ст. 290 УК РФ (два эпизода получения должностным лицом лично и через посредника взятки в виде денег за общее покровительство по службе, совершенного главой органа местного самоуправления, в крупном размере), ч.3  ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения) и  ст. 159 УК РФ (19 эпизодов мошенничества, в том числе совершенного с использованием лицом своего служебного положения, в крупном и особо крупном размерах).

26 Апреля 2018

В период с 26 февраля по 18 марта 2018 года в одном из торговых центров города Архангельска проводилась временная выездная выставка животных. Одна из обезьян, находившаяся вне специальной клетки, повела себя агрессивно, набросилась на 2-летнего мальчика и укусила его за руку. В результате оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, ребенку причинены телесные повреждения характера укушенной раны левой кисти. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

25 Апреля 2018

Следственными органами  Следственного комитета РФ по Архангельской области и НАО возбуждено уголовное дело в отношении 40-летнего жителя Ненецкого автономного округа, подозреваемого  в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

25 Апреля 2018

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 40-летнего жителя города Архангельска, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105  УК РФ (покушение на убийство).

24 Апреля 2018

В рамках проверки, проводимой  следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу по факту гибели детей на реке Яреньга в 500 метрах от поселка Запань-Яреньга Ленского района Архангельской области при очевидных обстоятельствах, в ходе проводимых водолазных работ обнаружено тело одного из утонувших – мальчика 2010 года рождения.

24 Апреля 2018

В Следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу организована работа по приему граждан лично руководством управления.

В соответствии с утвержденным графиком 25 апреля 2018 года (с 16.00 до 18.00 час.) прием граждан будет вести заместитель руководителя Следственного управления Туфанов Валерий Михайлович по вопросам, связанным с деятельностью Няндомского межрайонного следственного отдела. 

23 Апреля 2018

Сегодня Председатель Следственного комитета Российской Федерации встретился со старшими помощниками и помощниками руководителей следственных управлений СК России по взаимодействию со СМИ, обучающимися во втором потоке курсов повышения квалификации. Подобные занятия для сотрудников СК России, отвечающих за взаимодействие со средствами массовой информации, организованы на базе Московской академии Следственного комитета и проводятся впервые. Первый поток старших помощников по взаимодействию со СМИ прошел обучение в феврале этого года.

23 Апреля 2018

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу завершено предварительное следствие в отношении 27-летнего жителя областного центра. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного  ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

22 Апреля 2018

Вчера вечером в правоохранительные органы  поступило сообщение о том, что на реке Яреньга в 500 метрах от поселка Запань-Яреньга Ленского района Архангельской области при очевидных обстоятельствах во время прогулки без контроля взрослых, самовольно выйдя на лед реки, утонули двое малолетних детей 2010 и 2009 года рождения,третьему мальчику удалось выбраться.  По данному факту следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу проводится доследственная проверка.

20 Апреля 2018

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу на основании материалов оперативно-розыскной деятельности РУФСБ России по Архангельской области, при содействии подразделения собственной безопасности УМВД России по Архангельской области, возбуждено уголовное дело в отношении заместителя начальника УЭБиПК УМВД России по Архангельской области по признакам состава преступления, предусмотренного ч.6 ст.290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере с вымогательством взятки), а также в отношении двух бывших сотрудников правоохранительных органов – представителей коммерческой организации по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.291 УК РФ (посредничество во взяточничестве в особо крупном размере).