Новости

28 Февраля 2018

Сотрудники Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу приняли участие в совещании с уполномоченными по правам ребенка в муниципальных районах, городах и образовательных организациях Архангельской области, которое состоялось в правительстве региона. В работе совещания приняла участие депутат Государственной Думы РФ, член комитета по вопросам семьи, женщин и детства Елена Вторыгина.

28 Февраля 2018

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу завершено предварительное следствие по обвинению 39-летней жительницы Пинежского района в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105  УК РФ (покушение на убийство).

 

28 Февраля 2018

26 февраля 2018 года утром по месту жительства в поселке  Вычегодский Котласского района обнаружено тело 55-летней женщины со следами побоев. В ходе судебно- медицинской экспертизы установлено, что ее смерть наступила в результате черепно-мозговой травмы. По данному факту следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного  ч.4 ст.111  УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

28 Февраля 2018

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении троих  жителей Плесецкого района в возрасте от 14 до 15 лет,  подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 166 УК РФ (угон, совершенный группой лиц по предварительному сговору).

27 Февраля 2018

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 20-летнего жителя Котласского района, подозреваемого  в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.328 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы).

27 Февраля 2018

В соответствии с установленным порядком работы  27 февраля 2018 года с 16 до 18 часов состоится прямая  линия телефонной связи граждан с руководителем Следственного управления Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу Иваном Владимировичем Логиновских.

 

27 Февраля 2018

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 23-летнего жителя Ленского района. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного  ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

26 Февраля 2018

Сотрудники следственного отдела по городу Онега Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу побывали в гостях и поздравили с Днем защитника Отечества сотрудников и ребят ГБОУ Архангельской области «Онежский детский дом».

26 Февраля 2018

25 февраля 2018 года утром в квартире жилого дома в поселке Талаги обнаружено тело 61-летнего мужчины с рублеными ранами в области головы. По данному факту следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

 

26 Февраля 2018

В Следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу организована работа по приему граждан руководством управления. Прием граждан  27 февраля 2018 года (с 16 до 18 часов) будет вести заместитель руководителя Следственного управления Туфанов Валерий Михайлович по вопросам,  связанным с деятельностью Котласского межрайонного следственного отдела.