Новости

27 Февраля 2018

В соответствии с установленным порядком работы  27 февраля 2018 года с 16 до 18 часов состоится прямая  линия телефонной связи граждан с руководителем Следственного управления Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу Иваном Владимировичем Логиновских.

 

27 Февраля 2018

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 23-летнего жителя Ленского района. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного  ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

26 Февраля 2018

Сотрудники следственного отдела по городу Онега Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу побывали в гостях и поздравили с Днем защитника Отечества сотрудников и ребят ГБОУ Архангельской области «Онежский детский дом».

26 Февраля 2018

25 февраля 2018 года утром в квартире жилого дома в поселке Талаги обнаружено тело 61-летнего мужчины с рублеными ранами в области головы. По данному факту следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

 

26 Февраля 2018

В Следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу организована работа по приему граждан руководством управления. Прием граждан  27 февраля 2018 года (с 16 до 18 часов) будет вести заместитель руководителя Следственного управления Туфанов Валерий Михайлович по вопросам,  связанным с деятельностью Котласского межрайонного следственного отдела.

26 Февраля 2018

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении ранее привлекавшегося к уголовной ответственности за кражу, освободившегося в ноябре 2017 года из мест лишения свободы, 37-летнего жителя Ленского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 296 УК РФ (угроза убийством в адрес прокурора в связи с рассмотрением уголовного дела в суде).

22 Февраля 2018

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации  по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении ранее привлекавшегося к уголовной ответственности 39-летнего жителя областного центра, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица).

22 Февраля 2018

В Следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу состоялось отчетное собрание членов Региональной общественной организации «Союз ветеранов следствия».

22 Февраля 2018

Вчера вечером в подъезде жилого дома в Северном округе города Архангельска при проведении реанимационных мероприятий скончался 13-летний подросток. По предварительным данным, пострадавший   отравился парами химического вещества из баллончика. По данному  факту следственным отделом по Соломбальскому округу г.Архангельск Следственного управления  Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу  проводится проверка, устанавливаются обстоятельства происшествия. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.