Новости

05 Февраля 2018

2 февраля 2018 года вечером по месту жительства в городе Новодвинске обнаружены тела двух супругов в возрасте 52 и 53 лет. На теле женщины обнаружены ножевые ранения. Мужчина скончался в результате  механической асфиксии. По данному факту следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.105 УК РФ (убийство).

05 Февраля 2018

Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу приглашает выпускников юридических ВУЗов, проявляющих интерес к следственной работе, обладающих необходимыми профессиональными навыками и моральными качествами, и способных по состоянию здоровья исполнять возлагаемые на них служебные обязанности, для прохождения проверочных мероприятий и последующего зачисления в кадровый резерв.

05 Февраля 2018

4 февраля 2018 года вечером в  жилом доме в поселке Обозерский обнаружено тело 35-летнего местного жителя с ножевым ранением грудной клетки.  По данному факту следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

05 Февраля 2018

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации  по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 77-летнего жителя города Новодвинска, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.298.1 УК РФ (клевета в отношении судьи в связи с рассмотрением дела в суде).

02 Февраля 2018

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу завершено расследование уголовного дела по обвинению ранее привлекавшейся к уголовной ответственности 47-летней жительницы Новодвинска в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

02 Февраля 2018

30 января 2018 года утром у частного дома в поселке Рембуево Холмогорского района обнаружено тело 61-летнего местного жителя. Предварительная причина смерти- общее переохлаждение организма. Есть основания полагать, что на момент гибели пострадавший находился в состоянии алкогольного опьянения. По данному  факту Холмогорским межрайонным следственным отделом Следственного управления  Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу  проводится проверка, устанавливаются обстоятельства происшествия.

02 Февраля 2018

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 56-летнего жителя областного центра, подозреваемого  в совершении преступления, предусмотренного  ч.1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

 

02 Февраля 2018

Вчера днем на территории бывшего лесозавода, расположенного в поселке Каменка Мезенского района, обнаружено тело 51-летнего жителя города Новодвинск. У погибшего обнаружены травмы, характерные для падения с высоты. По данному факту следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу проводится доследственная проверка.

 

02 Февраля 2018

29 декабря 2017 года днем индивидуальный предприниматель, выполняя работы по договору субподряда, допустил на строительный объект, расположенный по улице Карла Либкнехта в городе Архангельске, мужчину в качестве каменщика, не оформив с ним должным образом каких-либо трудовых, гражданско-правовых отношений. Каменщик, выполняя работы по каменной кладке наружных стен, находясь на балконной плите, не оборудованной ограждением, что является грубым нарушением правил безопасности, упал с высоты 4 этажа на твердое бетонное покрытие. От полученной сочетанной травмы тела пострадавший скончался на месте происшествия. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).

01 Февраля 2018

В целях подготовки кадров для замещения должностей федеральной государственной службы Следственный комитет Российской Федерации осуществляет отбор граждан Российской Федерации на обучение в образовательные организации высшего образования на условиях целевого приема в 2018 году.