Новости

12 Сентября 2017

Сегодня утром в реке Юрас под автомобильным мостом в районе СОТ «Лотос» в городе Архангельске обнаружено тело женщины (на фото). Личность погибшей пока не установлена. У следствия есть основания полагать, что она могла стать жертвой преступления.

Всех, кто располагает информацией, способной помочь следствию, просьба обратиться в правоохранительные органы по номерам телефонов:  02, либо (8182) 63-23-45, +7-962-659-13-00.

12 Сентября 2017

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении неоднократно привлекавшегося к уголовной ответственности за преступления против собственности 21-летнего жителя Холмогорского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105  УК РФ (покушение на убийство).

12 Сентября 2017

В Следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу организована работа по приему граждан руководством управления. 14 сентября 2017 года  (с 10.00 до 12.00 час.)  по вопросам,  связанным с деятельностью Приморского межрайонного следственного отдела, прием граждан будет вести и.о. руководителя Следственного управления Кулаков Владимир Владимирович.

12 Сентября 2017

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу завершено предварительное следствие в отношении ранее привлекавшегося к уголовной ответственности за преступления против собственности 34-летнего северодвинца, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 282 УК РФ  (действия, направленные на возбуждение в обществе ненависти и вражды, а также унижение достоинства группы лиц по признакам национальности, совершенные публично, с использованием сети «Интернет») и ч. 2 ст. 280 УК РФ  (публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности, совершенные с использованием сети «Интернет»).

11 Сентября 2017

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении бывшего сотрудника ОМВД России по Устьянскому району, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем в состоянии опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

11 Сентября 2017

В соответствии с установленным порядком работы 12 сентября 2017 года с 15 до 17 часов состоится прямая  линия телефонной связи граждан с и.о. руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу Владимиром Владимировичем Кулаковым.

11 Сентября 2017

8 сентября 2017 года днем при проведении работ по строительству здания в городе Каргополе  с высоты около 4 метров на бетонную площадку упал 49-летний рабочий. От полученных травм мужчина  скончался в больнице.  По данному факту следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу проводится доследственная проверка.

11 Сентября 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу предъявлено обвинение 51-летнему жителю областного центра в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве, совершенное в особо крупном размере).

08 Сентября 2017

В Следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу состоялось торжественное мероприятие с участием ветеранов органов следствия, посвященное 10-летию Следственного комитета.

08 Сентября 2017

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу завершено предварительное следствие по обвинению 38-летнего жителя города Северодвинска в совершении преступления, предусмотренного  ч.1  ст. 318 УК (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).