Новости

09 Июня 2017

Собранные следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 20-летнему уроженцу Вологодской области. Он признан виновным  в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 131 УК РФ (изнасилование), п.п. «д, к» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, совершенное с особой жестокостью, сопряженное с изнасилованием) и ч.1 ст. 158 УК РФ (кража).

 

09 Июня 2017

С  13 по 27 июня 2017 года старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и НАО (по взаимодействию со СМИ) Светлана Тарнаева будет находиться в отпуске.

09 Июня 2017

26- 27 апреля 2017 года в ряде информационных агентств в сети «Интернет» и в социальной сети «ВКонтакте» размещена информация о том,  что в Северодвинске  за  торговым центром несовершеннолетние устраивают бои без правил, вследствие чего им могут быть причинены различные травмы. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу проведена доследственная проверка.

09 Июня 2017

В Следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу под председательством руководителя Следственного управления генерал-лейтенанта юстиции Логиновских Ивана Владимировича состоялось очередное заседание Архангельского отделения Межрегиональной общественной организации «Выдающиеся  полководцы и флотоводцы Отечества».

09 Июня 2017

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении ранее неоднократно судимого, в том числе за преступления против половой неприкосновенности, 57-летнего жителя областного центра, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, соединенное с угрозой убийством) и п. «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, соединенные с угрозой убийством).

09 Июня 2017

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 37-летнего индивидуального предпринимателя, занимающегося лесозаготовительной деятельностью, подозреваемого  в совершении преступления, предусмотренного  ч.1 ст. 143 УК РФ (нарушение правил охраны труда, совершенное лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

 

08 Июня 2017

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу по указанию руководителя Следственного управления возбуждено уголовное дело в отношении ранее привлекавшегося к уголовной ответственности 29-летнего жителя Каргопольского района, подозреваемого в совершении двух преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия).

08 Июня 2017

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и НАО возбуждено уголовное дело в отношении дознавателя УМВД России по Ненецкому  автономному округу, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 303 УК РФ (фальсификация доказательств по уголовному делу лицом, производящим дознание).

08 Июня 2017

1 января 2017 года утром у проезжей части автомобильной дороги улицы Индустриальная в городе Онеге обнаружено тело 51-летней женщины. Согласно данным судебно- медицинской экспертизы ее смерть наступила в результате тупой закрытой травмы головы.  По данному факту следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого время здоровью, повлекшего по неосторожности смерть  потерпевшего).

08 Июня 2017

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении  17-летнего жителя города Северодвинска, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья).