Новости

01 Июня 2017

1 июня 2017 года в Международный день защиты детей с 15 до 17 часов состоится прямая линиятелефонной связи граждан с руководителем Следственного управления Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу Иваном Владимировичем Логиновских по вопросам, связанным с нарушениями прав несовершеннолетних.

01 Июня 2017

Одним из главных и приоритетных направлений деятельности Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу является обеспечение эффективной защиты детей.

31 Мая 2017

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении  34-летнего представителя коммерческой организации, занимающейся грузоперевозками, подозреваемого в совершении  преступления, предусмотренного ч.3 ст. 291  УК РФ (дача взятки должностному лицу за заведомо незаконное бездействие).

31 Мая 2017

5 мая 2017 года днем в ванной комнате одной из квартир жилого дома № 100 по набережной Северной Двины в городе Архангельске при оказании услуг по техническому обслуживанию дома по прочистке вентиляционной шахты использовалась металлическая гантель, привязанная к тросу. Указанным предметом  повреждена стена одной из квартир и выломана решетка вентиляционной шахты, которая при падении повредила руку мужчины, проживающего в квартире. По данному сообщению о преступлении, поступившему из средств массовой информации, следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 238 УК РФ (выполнение работ и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

31 Мая 2017

В Следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу под председательством руководителя Следственного управления генерал-лейтенанта юстиции Ивана Владимировича Логиновских состоялось расширенное заседание коллегии Следственного управления по вопросам организации работы по расследованию ятрогенных преступлений, то есть связанных с некачественным оказанием медицинской помощи.

31 Мая 2017

Собранные следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора по делу о коррупционных преступлениях в сфере лесозаготовки. Индивидуальный предприниматель, занимающийся лесозаготовками,  признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных  ч.3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу) и п.п. «б, в» ч.3 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп), его знакомый- по ч.2 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве), мастер участка Шенкурского участкового лесничества- п. «б» ч.32 ст. 204.1 УК РФ (посредничество в коммерческом подкупе), а  сотрудника Архангельского филиала ФГУП «Рослесинфорг» по п.п. «в» ч.7 ст. 204 УК РФ (получение коммерческого подкупа) и сотрудник министерства природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области по ч.3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом через посредника взятки в виде имущества за совершение незаконных действий в пользу взяткодателя).

31 Мая 2017

Сотрудники Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации  по Архангельской области и Ненецкому автономному округу посетили подшефный Цигломенский специальный (коррекционный) детский дом, поздравили воспитанников и сотрудников с Международным днем защиты детей!

31 Мая 2017

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу завершено предварительное следствие в отношении 10 жителей областного центра в возрасте от 15 до 17 лет, которые в зависимости от роли и степени участия каждого обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч.3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, в крупном размере) и по  п. «а» ч.2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору).

30 Мая 2017

Собранные следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу признаны достаточными для вынесения приговора 66–летнему жителю областного центра и его 26-летней знакомой. Они в зависимости от роли и степени участия каждого  признаны виновными в совершении  преступлений, предусмотренных п. «а, з» ч.2 ст. 126  УК РФ (похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору, из корыстных побуждений), п. «б» ч.3 ст. 163 УК РФ (вымогательство, совершенное с применением насилия, в целях получения имущества в особо крупном размер) и п. «к» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное с целью скрыть другие преступления).

30 Мая 2017

1 июня 2017 года в Международный день защиты детей с 15 до 17 часов состоится прямая линиятелефонной связи граждан с руководителем Следственного управления Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу Иваном Владимировичем Логиновских по вопросам, связанным с нарушениями прав несовершеннолетних.