Новости

23 Мая 2017

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении ранее привлекавшейся к уголовной ответственности 38-летней жительницы Онежского района, подозреваемой  в совершении преступления, предусмотренного  ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

 

23 Мая 2017

В соответствии с установленным порядком работы    23 мая 2017 года с 14 до 16 часов состоится прямая  линия телефонной связи граждан с руководителем Следственного управления Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу Иваном Владимировичем Логиновских.

23 Мая 2017

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении ранее привлекавшегося к уголовной ответственности 37-летнего жителя города Северодвинск, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105  УК РФ (покушение на убийство).

 

23 Мая 2017

12 апреля 2017 года 35-летний житель Верхнетоемского района, управляя снегоходом с прицепленными к нему санями, в которых находился 49-летний мужчина, выехал на лед реки Северная Двина в районе посёлка Двинской Верхнетоемского района. В результате разлома льда снегоход и сани оказались в воде,  мужчина, находившийся в санях, утонул.  Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109  УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

22 Мая 2017

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу завершено предварительное следствие по обвинению ранее судимого 26-летнего жителя Холмогорского района в совершении преступления, предусмотренного п. «д» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, совершенное с особой жестокостью).

22 Мая 2017

В Следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу организована работа по приему граждан руководством управления.

22 Мая 2017

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 42- летней жительницы областного центра, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ст. 138.1 УК РФ (покушение на незаконное приобретение специального технического средства, предназначенного для негласного получения информации). 

22 Мая 2017

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника ФКУ ИК-7 УФСИН России по Архангельской области, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного  ч.3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия) и лица, отбывающего наказание за кражу и разбой,  в действиях которого усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 291 УК РФ (дача взятки).

19 Мая 2017

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора трем жителям Плесецкого района. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 171.2 УК РФ  (незаконные организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, совершенные группой лиц по предварительному сговору).

19 Мая 2017

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении ранее судимого за нарушение правил дорожного движения 33-летнего жителя областного центра, подозреваемого  в совершении преступления, предусмотренного  ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).